Воспитание детей
Почему за границей принято называть детей двойными, и даже тройными именами, а у нас -нет?
И какие парные имена можно составить из имён, которые часто встречаются у нас?
у них отчеств нет.... а у нас, по моему, это немножко не в тему будет.... если только для самодовольства родителей.... ну будет, например.. Анна-Мария Сергеевна.... или Антон-Даниил Павлович... ну и что это?... всё-равно будут называть по одному имени.... да и будущем тоже... штукатур, инженер, и тд.. Иван-Сергей Петрович???. тьфу...
Но у них нет отчества. А у нас есть)) )
И у них принято при обращении к человеку употреблять такие слова, как мистер, миссис, фрау, мадам и т. д. А у нас очень редко, когда такое говорят. Редко могут назвать гражданкой (и то, звучит как-то не очень) .
А двойные имена почти никогда не употребляют целиком. Обращаются и называются по первому.
Т. е. , даже если человека зовут Кристофер Эштон, называть его будут Кристофером.
И комбинировать имена можно так, как вам нравится. Что хотите, то и составляйте.
Что ни рожа, то Серожа!
У поляков двойные имена .У наших крещёных детей-тоже.
Пеппилота Виктуалия Рульгардина Крусмюнта Длинный чулок, а сокращенно Пепи
Это от церковных устоев пошло по нескольку имен давать, а потом в привычку вошло.
у меня зовут деток Артур Филип (на первые слоги ударения) и Аврора София. . как бы имена и здесь и в России в ходу. Но в жизни никто два имени не исп-ет ))) они для бумаг и официальных случаев, а в быту называют/представляются по первому имени обычно. . У свекрови 4ре имени у золовок моих 3 и 4ре ))) даже муж не знает как их полностью звать ))))) у мужа 2, но исп-ет только первое всегда.
Живем в Нидерландах.
смотря где... например в Италии нету отчеств... и нельзя называть ребенка также как родителей..
У нас тоже двойные! Второе имя - это отчество, не заметили?)
Анна-Мария и больше ничего в голову не приходит....
а зачем нам следовать за ними. мы так себя унижаем. у нас много имён славянских. . я когда слышу у нас двойные имена- то мне становиться стыдно за родителей, которые решили выпендрится.
Смотря где за границей. В некоторых странах второе имя дается по отцу (мальчикам) или по матери (девочкам) , это как у нас отчества.
я составила имя... .
муж - Рома, я - Ира.... дочь - Ромира....))
А у моей дочи и так два имени: одно мирское, а второе - церковное) Только второе мы особо не распространяем.. . Ну а по паспорту я бы не хотела, чтобы у ребёнка было два имени.. . Зато у нас бывают двойные фамилии)))
Марк-Арсений
Марк-Александр
Виктор-Артемий
Марк-Эдуард
Анна-Виктория
Майя-Ангелина
Майя-Кристина
Яна-Валерия
Ну так, в качестве предложения
Марк-Александр
Виктор-Артемий
Марк-Эдуард
Анна-Виктория
Майя-Ангелина
Майя-Кристина
Яна-Валерия
Ну так, в качестве предложения
без полезно, русский стремиться к простоте, во дворе кличку придумают а в жизни будут называть образующем от имени которое проще выговорить.
А зачем нам это надо? Имя должно быть простым, хорошо подходить к отчетсву. Я знаю много людей, у которых или имя сложное, или отчество. Например, Ирина Феопентовна по паспорту, а реально зовут Ирина Федоровна.
потому что наши люди так устают на работе что двойное имя не выговариваеться;))!!