Воспитание детей

почему вы не дали детям двойное имя? или тройное? (я про РФ)

У нас есть отчество по сути второе имя, причастность к роду отца... а двойные имена не звучат с нашими фамилиями Анна-Мария Пупкина как то не очень:)))
Liza Panchenko
Лучший ответ
знакомый назвал дочь Анна-Мария. Так и не знаю, дома он ее зовёт Анечка или Машенька?
я не бывший муж Пугачевой, поэтому
Это не в наших традициях
Щас будет много букв....

Я вообще не против всяких там редких и необычных имён, как и в целом не вижу смысла совать свой нос в чужую семью с рекомендациями и осуждениями.

Хотят назвать Таней, прекрасно, хотят назвать Изабеллой, тоже прекрасно.

Какой смыс выстраивания в своей башке этих каменных десятиметровых непробиваемых заборов?

Кому это на пользу?

Особенно веселит, когда начинают орать и с пеной у рта доказывать, что из-за имени над ребёнком обязательно будут издеваться, ведь дети так жестоки и бла бла...

Я знаю людей (успешных людей), у которых ну прям псц какие необычные имена и вот не поверишь, их никто не стебет по этому поводу.

Если чел слабый и позволяет издеваться над собой, так он хоть будет просто Машей или Костей и один хрен найдут к чему прикопаться.

Воспитывать надо в детях силу духа, умение жить в обществе, учить вести себя разумно.

К слову о моих знакомых, там такие имена, как Гагарин (это именно имя), он в звании в серьёзной структуре, Дэйси, Изаура, Остап, Дэвид, Арнольд, Ерофей, Медея.
А по теме, не назвала, потому что не понравилось ни одно двойное, у брата сын с двойным именем.
Елена Александрова гагарин рус. или чеченец?
Нам подобное и в бошу не могло придти..)
Знакомые назвали дочь Дарина-Василина. Что должно быть у людей в голове для такой идеи-даже не представляю.
Я сделала проще-имена моих детей переводятся на практически любой язык.
Не было такого желания.
Вика ***
Например? Евпат-Коловрат-Василий Пупкин что ли?
У нас и так у всех двойное имя. Называется отчество.
Дарья Яворская
у тебя дети есть? и какие у них имена?
Rondо4Ka Keys
Елена Александрова есть
одинарные

может и двойные будут
у нас принято у многих
а зачем? представляю - Людмила-Катерина, иди я тебе сопли вытру!:)))) все равно ведь будут звать или Люда, или Катя:)))) А прикольно было бы второму поколению - например Людмила-Катерина Сергеевна-Григорьевна:))))) Надо тогда уж и фамилию двойную:))))
Саша Савина
Потому что с головой всё нормально. В России не принято.
а мы как раз дали .. только дети живут не в России .один - Вильям Бэйли Трэммэлл, а другой - Майкл Раш Трэмммэлл.. ну, вот как то так
Может, африканское из десяти слов?
Bibigul Zhumatova
У меня просто два имени одно по паспорту, другое, которое дали при крещении. В разных местах меня знают под своим именем.
Taani B
Я Диана-Доротея))) Не мучаюсь.)))
Светлана Крезо
А с какой стати в стране, где всегда давали детям одно имя, давать им двойные и тройные? Правда, среди нерусского населения такое всё же было. Например, хитрые буряты, если у них мальчики умирали, обманывали злых духов, давая детям двойные имена, например, Цырен-Дулма. Цырен - мужское имя, Дулма - женское. Духи должны были думать, что это девочка и не трогать ее, таким образом мальчик мог выжить.
Елена Александрова на Руси было несколько имен.. Новорожденных звали Богданами, а наст. имя скрывали.. ПРи крещении-могли дать совсем иное.. В одно время имя менялось в подрост. период (при язычестве) -в зависимости от хар-тера и навыков.
Не хочется рисковать. Быть первопроходцем.)