Воспитание детей

Мамы, как защищаете своих "ползунов" от травм и падений? А когда начали вставать?

У нас 1й малыш, очень переживаю, когда падает и ударяется. Начал вставать в кроватке и вообще стал очень активный, все использует как опору. Сбиваюсь с ног, ползаю вместе с ним))) Выписала ему паролоновый шлем, что бы хоть как-то защитить голову. Вроде убрала все, все углы защитила. Но в кроватке иногда ударяется об эти проклятые рейки! Поделитесь своими секретами-как лучше защитить моего малыша.
лучшая защита -начем его не защищать - пусть учится падать, пока он в кроватке
Юлия Багаутдинова
Лучший ответ
Надежда Гольцева А то,без травм-никак?
Вешала тяжелое одеяло на заднюю стенку, ну чтоб не стащил когда цепляется чтоб встать)))
Я спокойно относилась к этому. Все дети проходят через такой этап. Шлемов и касок не покупала))
ну в кроватке есть борты, вижу их необходимость только в этом, а многие, видимо, для красоты вешают:) )
старший к 6 месяцам ходил вдоль опоры и не падал уже, младший попозже.. . ну а вообще, падали уж, все падают, но обошлись без шлема и травм...
Вика Старова
какой ужас! вы тоже наверняка так же падали и ударялись, но в уме не повредились же? ! какой паралоновый шлем? вы о чем? может скофандр на него сразу нацепите?!
Надежда Гольцева Прямо так и ужас?)))Скафандр-нет.А намордник на некоторых не мешало бы.Советов и помощи -ноль,одна критика и сотрясание воздуха...
у меня старший младшего учит.
Юлия Угринова
Я своих не оберегал так, и с бабой из-за этого скандалы! Всю жизнь не уследишь, пусть падает!
Да также ползала за ним.. . Вставать начал в шесть месяцев, поначалу падал "солдатиком", не умел еще нормально падать.. . Потом научился руки подставлять, на попу плюхаться.. . Насчет шлема я тоже одно время думала, но решила, что не стоит. Сейчас сыну почти 9 месяцев, недавно пошел - вот где ужас-то начался)))))
в кроватке у нас мягие бортики были. . я думала щас у всех уже есть. . ну одеяло повесьте, чтоб не ударялся.
я своего когда на свободу выпустила из кровати, то первое время пока не научился получше ходить, бегала за ним следом и ловила.
Т*
Татьяна ***
Может я несколько груба, но мамаша, не надо быть такой курицей. Меня это смешит, коляски с надувными колесами и амортизаторами, потом поролоновый шлем и все углы в вате, манежи и прочая ерундень. А гулять во дворе будет видимо сразу только в наколенниках, налокотниках и шлеме? У родителей поинтересуйтесь как с вами дело было, никто не заморачивался на подобные глупости, однако не скажу что мы все выросли не такими, хотя и падали, и ударялись, и в колясках нас трясло и еще кучу всего. Проще надо быть, проще.
Любовь Кан
я сооружал нечто вроде манежика из стульев, внутрь кидал игрушки всякие - на час - полтора спасало.
Corvus Corvidae