Воспитание детей

Девочки, может кто знает? Нужна справка о том, что ребенок не может есть яйца (для садика)

Дерматолог такую может дать? Или только аллерголог? Но аллерголога у нас нет, только платно, а почему я должна платить получается за справку?
Галина *********
У нас педиатор такую дает. Но на основании записей в карточке аллергологом. А не проще просто к воспитателю подойти?
Марал Рамазанова
Лучший ответ
Может быть лучше подойти к медсестре детского сада и поговорить с ней, чтобы она дала указания воспитателям.
Оксана Питько
Если это в карте у ребенка написано, то и педиатр такую справку даст.
Да и вообще не так уж обязательна и справка, можно и просто сказать медсестре и воспитателям в саду, что у ребенка аллергия на яйца, они сами впишут это в садовскую карту и сделают себе пометку, что вашему ребенку яйца давать нельзя.
Есть гастроэнтеролог. Не усвоение яиц - это проблема ЖКТ, отсюда и диатез. При многих заболеваниях печени и желудка не переваривается яичный белок. И яйца просто запрещены. Гастроэнтеролог выписывает диету. Она может быть уже существующая, под номером таким-то, в общепите о них знают. Либо прописывает особую диету. В ней выделяет то, что употреблять категорически противопоказано. Такую справку дают в детсад, школу.
Но подобную справку может дать и педиатр, он обычно так же должен быть в курсе недугов ребенка, закрепленного за его участком.
У нас достаточно просто устно предупредить, что нельзя ребенку. И все.
Ну так обследования вы делали? Думаю достаточно и ксерокопии заключения.
Ни какой справки я не брала. Я просто сказала медсестре в садике и все
Alina Kim
Тогда надо предупредить об этом медсестру садика и воспитателей и всё будет хорошо!