Воспитание детей

ползающий малыш в доме, как часто вы мыли полы в квартире?

Елена Сараева
Елена Сараева
1 653
щас такие удобные швабры продают. . одно удовольствие пройтись с такой по кв-ре. не, чесслово. я каждый день гуляю по дому и все протираю. . Хотя малышей нет давно. Да и не ползал наш совсем. сразу побежал :)
РЕ
Рауана Ерлановна
97 467
Лучший ответ
Елена Сараева а может ссылкой на фото швабры поделитесь?
а то чесслово напрягает меня с ведерком каждое утрецо ползать(
ежедневно, естественно.
редко, честно говоря. раз в 3 дня наверное.
У меня тоже швабра - вот такая

Стоит у нас в магазинах 300-400 руб, сама губка на швабре - сменная, сменный блок стоит от 50 до 100 рублей, в зависимости от магазина.
У нас собачка и эта швабра очень хорошо собирает шерсть и песок.
Малыш мой еще не ползает, но один-два раза в день я прохожусь шваброй. А время от времени генералю тряпками.
Полностью согласна, что иммунитет надо развивать, но когда ребенок в рот шерсть животных тянет - тоже не дело.
Марина Галкина
Марина Галкина
62 535
педиатры сами согласились, что перестарались с пропагандой стерильности в доме малыша.. . не привыкшие к бытововой инфекции, они, увы, тяжело переживали встречу с обычным ОРЗ.. . бывали случаи и гибли от первой инфекции.. .
... малыш должен тренировать свои адаптивные ресурсы, каждодневно ползая по полу \ обычному, по которому обычные люди ходют... / и суя в рот " всяку каку"... главное, чтоб это была обычная "кака"... с которой ему и дальше жить.... и в садике.. и в песочнице.. и в школе потом.. . \
Вита Кравченко
Вита Кравченко
90 034
Елена Сараева ну я, кстати, тоже так считаю.
Олеся Погарская Ох, опять оправдание собственной лени. ОРЗ это простудное заболевание, не имеющее к грязи никого отношения. А излишки пыли могут вызвать аллергию или бронхиальную астму. Пишите такую чушь. Мозги свои надо включать, а не читать всякую херню.
Каждое утро мою, время занимает 5 минут, зато пыли нет. Зачем делать проблемы из ничего.
Mamura Ahmedova
Mamura Ahmedova
55 293
Елена Сараева у нас квартира не большая, 50 с лишком, но в пять минут не уложусь)
это вы как протираете? тряпочку намочили и пошли по всей хате драить?
это, уж извините, мытьем не назовешь - это грязь тока растаскивать
Я - два раза в неделю. Несусветного бардака у меня никогда не было и чаще мыть смысла не видела. А вот свекровь у меня девушка деловая была в бытность её детей маленькими, она полы три раза в день мыла.. . И мне рассказывала.. . вот с кого пример брать надо, девочки! :)))))))) (Я не брала, ибо нех) :)))))))))
Елена Сараева херасе три раза в день - ну это уже предрассудки, а может они дома в обуви ходили?
не, нах такое щастье)
Ну может чуть чаще пылесосила, а так не особо убивалась))) )
В организме должна быть здоровая конкуренция!
мыла не чаще раза два в день.
моя не ползала, пол 1 раз в день протирала
)))Во всей квартире через день.. в детской каждый (также полесосююю))) а вот в кухне и прихожей доходит до маразма))) раза 3 - 4 протираю..
каждое утро точно. а вот про вечер уже не помню. наверное все таки 1 раз в день, утром. квартира 1 комн.
Анюта Луценко
Анюта Луценко
5 590
Во, весь в маму, уже тоже ползает и думает, как бы помыть полы штанами =))
стараюсь каждый день, хотя бы подмести мелкий мусор, но с ползающим ребенком не всегда это получается, т. к. не успеваешь за ней следить блин (((
Галина _
Галина _
2 564
Я мою 3 раза в неделю-^_^_^_^_^_^_
Inna Oznia
Inna Oznia
235

Похожие вопросы