Воспитание детей

Что делать если месячный ребенок боится темноты? погулять вообще проблема, немогу закрыть конверт сразу плачит, а без эт

ого никак, на улице холодно очень
<<<""jadira"">>> Ubenova
я не закрывала конверт никогда, ребенку нужен свежий воздух.. . Вы же гуляете в коляске, что может случится с ним?? ? Ему хочется все видеть, а не сидеть в темноте ))))
Ольга Некрылова
Лучший ответ
Приучайте. В месяц они не понимают-темно, светло.. .
просто капризный сам по себе.
<<<""jadira"">>> Ubenova Просто стоит только выключить свет так сразу кричит
проблема не в этом. С мамой ребенок ничего не боится
А зачем закрывать наглухо конверт, застегни его до груди и отогни оставшуюся часть. От ветра прикрой заслонкой на крышечке, прикрывающей ножки. Если заслонка, и вправду, создает полумрак - немного откинь капор, будет посветлее, и витамин Д ребенок получит (а то какой смысл гулять вообще) . Я знаю, бывают такие заслонки, что в коляске темень кромешная. У нас-то не такая, она под углом 45 градусов. Но может, все же как-то можно ее сделать не такой глухой? А у нас потеплело, -2 всего (так нужен ли конверт, до -10 точно нет).
Купите такую вещь: маленький, пееносной ночник. Включаете (без розетки) и он работает. Его цеплять можно.
А холодно - это сколько градусов?
Ирина Zahватов@
Если ему не нравиться, то сидите дома пока холодно. Почаще проветривайте комнату. Единственное не допускайте что бы ребенок вспотел, если такое произошло то сразу не раздевайте пусть постепенно остынет (я имею в виду если вы в поликлиннике). Я своему ребенку плотно конверт не закрывала и во рту у него была пустышка.
Marina Tiukanina
Он же еще не понимает. Обратитесь к невропатологу, по моему его что-то мучает.