бьют от страха, бессилия и неграмотности
нужно в старших классах вместо изучения тычинок и песчиков и ненужных в жизни биномов с косекансами объяснять основы психологии, изучать методики и практики воспитания детей и ухода за ними, учить восхищаться миром детства и развивать ребёнка, не насилуя, а помогая.. .
И заодно учить уважать и беречь стариков.. .
Воспитание детей
Почему родители бьют своих детей? Как это предотвратить ?
Смотря каких детей.
Если ребенку годик, это одно.
А если дитю 16 лет, он разнес всю квартиру, нахамил родственникам и отказался исправлять, то так ему и надо.
Хотя и родителям так и надо, что воспитали, то и получили.
Если ребенку годик, это одно.
Потому что не любят детей. Пожаловаться в органы опеки
Зачем?
бьют от неумения или нежелания решать проблему иначе. предотвратить - разве что нормально работающей ЮЮ
не бейте своих )))))
Во первых надо определить с понятием "бьют"-по попе ладошкой или по башке палкой. А в целом причина одна-потому что недовоспитали в свое время, или не умеют воспитывать вообще.
Родители бьют своих детей тогда, когда не могут справиться другими методами. Или не хотят.
Сначала нужно предотвратить отказы от детей, а бить - уже следующий этап.
сообщите анонимно в органы опеки, а лучше не вмешивайтесь, в каждом дому по кому.
Бить родителей. А бывает, таких наделают, что впору убивать родителей вместе с детьми
Они уже сложились как личности можно только таким же способом воздействовать.
Вам то что на других?
А как ты предотвратишь? Не твои дети, не имеешь права влезать в чужую семью. Просто в своей семье так не делай, вот и все.
бывает так доведут пока затрещину не огребут, не угомоняться
битье разное бывает...
Бьют потому что дебилы, а умные терпят и ищут подход.
В каждой семье свои методы воспитания. Если бьют, что прям до увечий доходит-нужно обратиться в соответствующие органы.
по моему бьют из за собственной безграмотности или от бессилия и нетерпения, или потому, что" их так родители так же воспитывали"! с самого рождения ребенок чувствует отношение матери к нему, если мать с годика бьет свое дитя, это уже неуравнавешанный и слабый человек, от этого дети становятся замкнутыми, скрытыми, в подсознании остается жестокость, которое в будущим проявятся на своих детях, к детям нужно вырабатывать свое доверие и они таким же образом потянутся к родителям, не бить ремнем, палкой, можно по попе шлепнуть слегка, поругать слегка и объяснить спокойно, почему НЕЛЬЗЯ так делать! или наглядно показать, например дети любят играть со спичками, просто при нем зажечь и коснуться горячей спичкой его руки и объяснить что это горячо и опасно, я не говорю, что обжечь полностью, свою дочь я так и учу, показываю наглядно, ножик бывает возьмет пока я отвернусь, я спокойно ласково прошу ее отдать и тихонечко бью (любя) по ручке объясняя, что это больно, теперь она мне сразу на руки отдает ножик тихонько и не махает и не бегает! нужно развить в себе спокойствие, от этого зависит ваше воспитание, тем более что дети копируют своих родителей!