эгоизм заставил нас использовать свои возможности в неверном направлении. Вместо того чтобы освободить себя на шесть-семь часов в день от забот о насущном, мы, наоборот, заполнили эти часы вещами, в которых нет нужды.
Сегодня, посредством кризиса, мы наконец-то приходим к пониманию и осознанию того, что эти часы необходимо освободить для формирования Человека. И мы, и наши дети должны получить это воспитание. как вы .родители .считаете?
Воспитание детей
мы слишком много работаем и мало времени уделяем воспитанию. это нормально?
Мужики работают, женщины с детьми дома сидят.
конечн о нет
В Великобритании есть уже целые поколения "профессиональных безработных". Родители сами никогда в жизни не работали, и дети, по примеру родителей, живут на социальные пособия и работать не собираются.
Вы такое будущее предлагаете? Если продолжить вашу логическую цепочку)))
Ильмира Накиева
нет.если продолжить логическую цепочку .то кризис нас может привести к тому .что большое кол-во профессий очень скоро окажутся не нужными.в настоящее время уже трудно молодежи с высшим образованием найти достойную работу..мы озабочены заработками/страдаем от этого..но не озабочены воспитанием Человека..может в этом корень всех проблем в обществе и в природе?
забавно звучит... почти как: "а теперь я буду тебя воспитывать")))
человек формируется в процессе самой жизни, а не потому, что кто-то освободил для этого часы.. . воспитывать надо поступками, личным примером, а не бесконечными нотациями и сидением рядом.
"слишком много работы" бывает во много крат полезнее "целенаправленного воспитания".
Ильмира Накиева
я не берусь кого-то воспитывать .пока сама не воспитала себя должным образом.пример-лучшее воспитание....вы считаете ваш ребенок будет счастлив только изза материального благополучия?
Воспитание - это отражение вашего (муж и жена) поведения. А "воспитывать" пять или 40 часов в неделю - это просто проводите время с ребенком...
много любви не бывает. Детям надо наше внимание и участие. Море эмоций появляется, если что-то мастерить, творить вместе с малышом. Понимаешь это уже только с возрастом. Вот отправила меньшего сына 4,8 к дедуле в другой город ( живут в частном доме) на время ремонта в садике погостить. И что вы думаете? приезжаю и глазам своим не верю-мое дите и поливает помидорчики, и собирает, и малинку в баночку собирает, тесто на пироги с бабулей месит, короче хозяйственный как мои родители.. . а дома? вечно на работе, из сада толком забрать некому, муж забирает, я лечу с ним в парк гулять и т. д. изо дня в день.
То, что наши дети кроме нас самих никому не нужны-это факт.
Я бы с радостью сидела с ребенком дома.. . Но ведь кушать хочется. Как говорится, кто не работает - тот и не ест, потому что не за что купить поесть.
Меня уже давно мучает мысль о том, что во всей стране нужно что-то менять в графике работы.
Ну кому это надо пыхтеть в офисе с 9 до 18? Лично мне, как бухгалтеру, после 15:00 уже нечего делать на работе. Но приходится сидеть, потому что положено. А из сада ребенка нужно забирать в 17:00. И вот как решить проблему? Конечно, нанимать няню и т. д. И сидят с твоим ребенком весь день чужие тети. А мама и папа на работе.
Каждый день смотрю вечером на свою спящую дочурку, и ком в горле. Ни поговорить с ней нормально, ни поиграть.... потому что времени нет, потому что сил нет. Так что в выходные стараюсь в субботу переделать все домашние дела, а все воскресенье посвятить своей доченьке.
Ильмира Накиева
мне кажется менять вообще все нужно.!мы заложники работы.рабы просто..нам навязали ценности и сделали из нас потребителей..пашем пашем..кредиты..покупки.платное образование..а в итоге что?в итоге мы теряем что-то очень важное-отношения .любовь..между людьми ее все меньше ..и все больше эгоизма ((печально это все
Человек тратит время на то, что у него получается лучше всего.. . Если работа приносит моральное удовлетворение, то на неё... С ребенком сложенее. Нас ни кто не учил как нужно их воспитывать, бывает месяцами занимаешься с ним уроками, а он приносит 2-ку, руки просто опускаются. Начинаешь больше времени тратить на работу!!!! Там все просто и понятно!!!!