Воспитание детей

Интересно, кто и как бы поступил из родителей в такой ситуации, ваша родительская реакция!:

Улица в частном секторе, заасфальтирована и ездит довольно много машин, вдоль домов палисадники огороженные, опять же и от машин и для того, чтобы не ломались деревья и не вытаптывались цветы и трава. Детских площадок, естественно нет и в помине, но есть альтернатива - только перейти дорогу (вечером машин мало) и в многоэтажках несколько площадок для футбола, волейбола и пр. - целый городок для детей. Дети играют возле домов на улице частника, мальчишки (от 10 лет и больше) любят погонять мяч, играют в футбол, мячи летят во дворы (даже не в палисадники) , ломают рассаду, кусты с перцем, помидорами и огурцами в огородах, на замечания взрослых дети отвечают, естественно, мы больше не будем, но забываются и продолжают лупить по мячу. Потом мяч опять во дворе, дети возле ворот - отдайте наш мяч! Вы бы сделали замечание своим детям в данной ситуации и запретили им играть у чужих дворов или стали бы вопить, что бедным детишкам негде играть, а тут заборов понаставили))) ) Причем у самих заборы и возле дворов всегда машины и от своих дворов они гоняют своих же детей, вдруг по машине попадут)))
Brodskaya Svetlna
русская народная пословица "своя рубашка ближе к телу" - поэтому и не любят многие русских, что думают только о себе и только на настоящий момент, и ни на секунду не задумываются о других и о будущем.
дети детьми, но родители то могли бы своим чадам объяснить, что чужой труд уважать надо.
Елена Казанцева
Лучший ответ
Вот не знаю.. . заборы не люблю. Но у нас все играют на огороженных площадках, как-то даже не представляю по-другому.... У нас вот на велике или роликах покататься негде, кругом одни машины, поэтому всегда ходили в парк, там места много и машин нет.
да мячики надо нормальные песком набитые
Анжела Буркут
Б@тм@ Руст@мов@ ...владелец страшного кирзового мяча,
который если попадал кому то в лоб
то можно смерть установить и без врача.
ну дети же.... я тоже не без греха был
Жанна Шляхова
я бы просто мяч не отдала, это во-первых.
а во-вторых, кусты, посадки, рассада - это же урожай, с которого семья может зимой кормиться, и за загубленный огород я бы еще и потребовала возмещения с родителей шалунов.
а своей бы объяснила, что нельзя. запретила бы играть. потому что не хочу оплачивать чей-то загубленный урожай.
Чет я не поняла.. . В футбол играют через дорогу, там где многоэтажки и где есть "футбольные поля" среди многоэтажек!! ! и как мячь может долететь до часного сектора? Гнать детей подальше от домов, могут и стекло разбить...
Антонина Лоор
Brodskaya Svetlna В том и дело, что туда идти не хотят. Хотя там все огорожено и никому их мяч не мешает.
в мире нет справедливости... Конечно, я бы своему ребенку обьяснила, что фигачить мячом по чужим дворам и огородам не хорошо.
Ю!
Юлия !!!
У нас во дворе есть детская площадка, так же у дома на парковках стоит много машин живущих в доме людей. Владельцы машин запретили со скандалом детям играть на площадке в футбол, так как мяч постоянно летит в машины, а родители не хотят покупать специальные сетки, чтобы мяч не летал по всему двору. У меня у самой трое сыновей, но они не играют там в футбол, у них другие интересы и игры, а наша машина как раз стоит на парковке у дома.. . Я считаю это правильно...
Елена Лесничая
да пусть бегают, мячь не отдам если кино смотрю !
1. Казнить мяч. стекла побьют и больше рядом играть не будут.
2.Установить светофор на кнопке с круглосуточным освещением зебры. Как в Польше.
3.Натянуть не высокую сетку м 5, по периметру участка.
Нина Горбунова
Brodskaya Svetlna Гы, за их счет сетку))) Забор и так высокий)))
Нина Горбунова Сопоставлять стоимость труда на огороде, стекол в доме и не дорогая сетка для огурцов.

Сетку на окна и казнить мяч. Хотя, могут и дрожжей в сортир подкинуть. Сан.обоз вызывать тоже не дешево.
Люди всегда жили на Везувии, пепел и тепло вулкана давало высокие урожаи. И время от времени массово гибли.

Я бы персонально отправился вместе с ними и со своими бармалеями играть на оборудываную площадку, прихватив бутылек с компотом или соком для всей команды. Жил в частном доме, таких проблем не было. Когда приводили соседских детей на денек поиграть денег не брал. Такой себе мини детсадик был. Дети уже мастера спорта.
Я бы мяч отдал, но предварительно распоров его так, чтобы хрен починить.
Маша Ткачук
У нас на улице принято чтобы дети играли у своих домов. Т. е. если мой ребенок запинет мяч, то мне в огород.
получается, они по дороге гоняют в футбол?
Brodskaya Svetlna Да! И мамашам все равно(
Заложи убытки при посадке растений. И сразу станет легко. себя вспомни. Или в детстве мяча не давали?
Конечно, дети в таком возрасте при адекватном воспитании после первого раза должны понимать, что здесь играть не надо.
Всё-таки для игр существуют специальные площадки. У нас во дворе только деревья и машины. Родители отводят детей на близлежащие площадки, а что делать?
sava251
Да пусть дети пиво, водку пьют чем в мяч играют. Люди очнитесь это ДЕТИ мы все были детьми и вы женщина тоже. С ума все посходили злые какие.
Brodskaya Svetlna Вас в транспорте ни разу дети ногами не пачкали? И мамаши делали вид, что все нормально, это же ребенок! Ну так вот, я вам открою нечто новое для вас - детей необходимо воспитывать, а не надеяться на то, что он вырастет и поумнеет сам по себе. И мои дети, когда росли, не доставляли неудобств окружающим. Вы вопрос прочитайте внимательнее - начнем с того, что дети вообще играют на проезжей части, дальше продолжать разжевывать?
Как вы в школе учились, с такой невнимательностью и недалекостью?