Воспитание детей
Что должно входить в аптечку для 11 месячного ребенка при поездке на море?
лучше ваш педиатр бы посоветовал. а так обязательно жаропонижающее ( типа нурофен.. ) для загара (кожа то нежная) , противоалергическое (типа супрастин. ) от кашля, соплей, перекись, зеленка, я еще брала альбуцит ( в глазки капать, мало песок попадет например) , присыпку, крем. примерно с таким набором я ездила с 3 летним сыном, но без присыпки.
Зачем вы едете? Ну будет хотя бы 3 года то можете брать с собой. Советские врачи рекомендовали до 7 лет не возить на море ребенка.. ну щас не советы но хотя бы в 3 везите чтобы и ему море на пользу пошло.. да и сказать уже сможет если что то заболит.
к набору Таи Ивановой добавлю еще крем от загара с хорошим фильтром, олазоль, как средство для ликвидации последствий солнечных ожогов, которых вряд ли удастся избежать на море
не забудьте ещё эспумизан, бипонтен крем
я беру с собой.. . от отравления, поносов- бифидум бактерин Форте, полисорб или энтеросгель.. . От аллергии- капли зодак или зортек.. . псило-бальзам от ожогов, крапивы, укусов насекомых, чесотки... Капли в нос - аквалор - в самолете надо смачивать нос что бы не пересыхал от кондеев самолетных.. . Називин по возрасту- вдруг насморк.. . Жаропонижающее на всякий случай... слава богу ни разу не понадобился. ..Обязательно конечно же зеленку, йод, пластырь.. .
Пригодилось в основном только от укусов комаров... что-то мою везде всегда обжирали просто.. . А на море мы с ней часто ездим.. каждые пол года... всегда комаров на нее хватало..
градусник, препараты от температуры, от кашля, от насморка, от аллергии, смекта, зеленка, перекись, бинт, вата, пластырь бактерицидный