Воспитание детей

Что должно входить в аптечку для 11 месячного ребенка при поездке на море?

Lidiya Anikeeva
лучше ваш педиатр бы посоветовал. а так обязательно жаропонижающее ( типа нурофен.. ) для загара (кожа то нежная) , противоалергическое (типа супрастин. ) от кашля, соплей, перекись, зеленка, я еще брала альбуцит ( в глазки капать, мало песок попадет например) , присыпку, крем. примерно с таким набором я ездила с 3 летним сыном, но без присыпки.
Saida ...
Лучший ответ
Зачем вы едете? Ну будет хотя бы 3 года то можете брать с собой. Советские врачи рекомендовали до 7 лет не возить на море ребенка.. ну щас не советы но хотя бы в 3 везите чтобы и ему море на пользу пошло.. да и сказать уже сможет если что то заболит.
к набору Таи Ивановой добавлю еще крем от загара с хорошим фильтром, олазоль, как средство для ликвидации последствий солнечных ожогов, которых вряд ли удастся избежать на море
Анна Зайцева
не забудьте ещё эспумизан, бипонтен крем
я беру с собой.. . от отравления, поносов- бифидум бактерин Форте, полисорб или энтеросгель.. . От аллергии- капли зодак или зортек.. . псило-бальзам от ожогов, крапивы, укусов насекомых, чесотки... Капли в нос - аквалор - в самолете надо смачивать нос что бы не пересыхал от кондеев самолетных.. . Називин по возрасту- вдруг насморк.. . Жаропонижающее на всякий случай... слава богу ни разу не понадобился. ..Обязательно конечно же зеленку, йод, пластырь.. .
Пригодилось в основном только от укусов комаров... что-то мою везде всегда обжирали просто.. . А на море мы с ней часто ездим.. каждые пол года... всегда комаров на нее хватало..
Алма Бажкенова
градусник, препараты от температуры, от кашля, от насморка, от аллергии, смекта, зеленка, перекись, бинт, вата, пластырь бактерицидный
Rodica Diaconu