Воспитание детей

Чем накормить на завтрак 11-месячного ребенка

Каши мы ни в какую не едим,молоко не пьем,сладкое не любим.Едим только супы,но не будешь же супом целый день кормить.Мамочки,посоветуйте,чем накормить
Дарья Ларина
У нас тоже как-то была такая же проблема - месяц ничего не хотели, кроме фруктовых пюре и супов. Попробуй дать безмолочную кашу с мясом (из баночек), мой такую получше ел, еще можно попробовать кашки "Хайнц"-любопышки, они не так давно появились, в них хлопья и кусочки фруктов, может понравится. И Ириш@ тоже верно говорит, надо чем-то отвлечь. Я тоже давала кусочек сыра или отварной сосиски (тоже детские покупали) и давала кашу, когда рот раскрывал. Сейчас уже нам 1,2 года и лопаем все подряд. И тоже кстати иногда любим стянуть со стола кусочек полукопченной колбаски или еще чего-нибудь подобного...
Эльвира Зарипова
Лучший ответ
Омлетик, творожок.
Алёна Алена
Павлодар Склад Не рановато омлетик?!
кормите супом, где мало водички. а вообще - ничего страшного. моя мама очень долго, когда была маленькая, кушала суп утром
Заира *****
Творог и фруктовое пюре. Каши мы тоже никакие не едим, а вот эти полюбили.
Елена Димакова
Дарья Ларина А мы и эти не едим.Уже что только не перепробовали, от всего отказывается
Тем, что сами едите)))) ) Я так старшую кормила))) ) Лна рагу из кастрбльки таскала) ) И макароны с майонезом. А детскую еду не хотела. ТОлько кефир с хлебом)
Павлодар Склад Вы это всерьез?! Я вот уже третий ответ ваш как прочитаю, так слегка обалдеваю!
солеными огурчиками
омлет пирготовте, яблочко с творогом, бананы взбейте на блендере+молоко (здесь ребенок и не поймет где молоко, а где бананы)
печень отварите, пертрите и в тот же супчик.. все же больше толку..
*****анютка *****
Творожок размять с бананом, Кефир как? омлетики с овощами, котлетки (фрикадельки) на пару, картофельное пюре разведи мясным бульончиком, сначала до густоты супа по том постепенно делай гуще.
моя и супы просто так не ест. надо "взятку" давать. т. е. в одной руке например, кусочек колбасы, или сыра, или изюм, хлеб, а в другой ложка с кашей. пока открывается рот для колбаски-туда едет ложка.. по-другому никак))
Дарья Ларина Ой,у нас тоже самое)))))))))))))))Только то,что не понраву,все-равно выплевывает.А колбаску в 11 мес уже можно давать?
Татьяна Мочалина Да колбасу и в 3 года ни к чему!!!!
Наталья Торлопова я даю вареную (без шпика), а иногда на может со стола и копчененькую стащить - и нормально. желудку всё равно привыкать нужно потихоньку ко всему. сейчас нам год и три))
Наталья Торлопова да можно и вообще без колбасы, никто ж не спорит....сколько людей-столько и мнений. не правда ли? )))
мы омлеты трескаем бывает, или просто чай с печенюшками. кефирчик.
_~
__Regina__ ~*****~
Творожком!!
а запеканки.. или пудинги ест? а если кашу на воде.. с фруктами? молоко надо давать обязательно или творог, а то кальция хватать не будет.... а зубкам и косточкам расти надо. у меня дети любят манные котлеты с киселем, и творожную запеканку
Маминым молоком.
всем чем угодно, только не бичпакетом, а то одна моя знакомая кормила. ужас просто. может фруктовый салатик какой? с йогуртом?
Rozihan Osmonova
Утром надо что-то легкое и сытное, йогурт, творожок, жидкую кашку.
Может он (она) уже ничего не хочет? Зачем КОРМИТЬ? Подождите, пусть сам (сама) попросит!
Stella Ciobanu
у меня ребенок любит творожок на завтрак
Как чем творожок Агуша. кашка, можно лапшой паутинка сваренной в молоке. Есть масса всяких блюд. А еще очень вкусно картофельное пюре (жидкое) смешанное с мясными консервами (детскими).
Дарья Ларина Не едим мы ни лапшу на молоке,ни кашку.Агушу редко совсем ест.