Воспитание детей

Что ребенок должен уметь в 1,5 мес?

Насколько я знаю ребенок должен держать голову (хотя не все дети держат, мой сын держит) , следить глазами за предметами, за каруселькой над кроваткой, например. Улыбается уже ребенок.
Tansholpan Kojahmetova
Лучший ответ
читать писать говорить на иностранных языках!!!! просто есть и спать!!!!
есть и призводить навоз ...
Ани
есть пить спать
Готовить еду, стирать свои носки, пылесосить и настраивать программы в компе. Все-таки уже 1,5 мес!!!!
Мария Блинова
Играть в футбол, открывать консервные банки, решать тригонометрические уравнения.
голову держать и цитировать гете...
ничего, счастливое время)
голову держать насколько я помню
Дышать, визжать, есть, пить, ползать, писить и какать!!!
По физиологическим параметрам в этом возрасте ребенок:
– самостоятельно ходит (прямо, по кругу, по лестнице вверх-вниз чередующимся шагом) ;
– бросает мячик (вперед, вверх, вниз) ;
– перешагивает через препятствия;
– держит ложку, может уже есть жидкую пищу сам;
– пьет из чашки;
– просится в туалет;
– выполняет простые бытовые действия (принеси, отнеси, положи и т. д.) .
Речевое развитие:
– знает до 40 слов, пытается связать их в предложения;
– подражает речи взрослых, часто сопровождает высказывания жестами, мимикой;
– отвечает на вопросы кто (что) (по картинке) ;
– обобщает предметы по виду (игрушки, кружки и т. д. )
Что должен уметь ребенок в 1,5 года помимо этого? Отличать предметы по форме (шар и кубик) , величине (больше, меньше) , цвету (различает два-три цвета) . Может складывать пирамидки из колец двух цветов, или подбирать предметы по форме, цвету, как показывает взрослый. Рисует на бумаге овалы, зигзаги, прямые (относительно) линии. Часто дети в этом возрасте любят «читать» книги – переворачивать страницы. Он уже в состоянии тянуть игрушку за собой на веревочке. Играет с предметами по их назначению (кормит ложкой, причесывает расческой и т. д.) . Подражает действиям взрослых.
Светлана Красовская ммм, у нас 1.5 мес за 1.5 года сошло????)))))))))
защитьть докторскую это минимум