Воспитание детей

Брить ли ребенка в годик?

Svetlana Bakirova
ну если уже есть борода...
Шахризада Асилова
Лучший ответ
хотите нанести ребенку душевную травму? Брейте.
Знакомые придурки своей дочурке чудесные локоны в годик отхерачили, девчнока в зеркало глянула и у нее истерика началась.... Успокоить не могли. Она бояться начала в зеркало смотреть, даже заикание небольшое появилось.. . А такие волосы были.
Сейчас жарко, постригите коротко, если сильно зарос, потеет. А так ни в коем случае не ведитесь на поводу тупых предрассудков, будто "волосы будут хорошо расти".
если волосатый и жара-брить.. а если лысый-для оволосения все равно не поможет
Gul' *
Зачем, ведь от этого волосы не будут ни рости лучше, ни гуще. Можно подстричь, если вид неопрятный и жарко.
***татьяна ***
незачем. Длина и густота волос не зависят от этого. Я своих не брила, у старшего классные кудри (ему 2,4), у младшего они тоже намечаются уже (ему год и почти месяц).
Алла Медведева
старшего брил, младшего не стал...
Каждая семья решает это для себя. Я сына стригла - зарос шибко, тут уж без вариантов было
извините, но НАХРЕНА?
Брить? Бред!!!
на самом деле нет. гуще и сильнее волосы не станут. их будет ровно столько сколько заложено от природы.
После бритья, волосы жестче
Я подстригала дочь, так как волосы отрастали неравномерно, на затылке скачались и т. п. Каждая мама сама решает, стоит ли стричь её ребёнка или не надо...
У меня у сына был пушок. Мы подстригли налысо, волосы стали расти густые и жесткие. Поэтому мелкого в год тоже подстригу!
смотреть надо непосредственно на своего ребёнка, если ему жарко и некомфортно, то можно немного подравнять, но координально брить, всё-таки не стоит!