Воспитание детей

Внук 2 года с рождения находится в памперсах. ! Моих увещеваний родители не слушают. К чему это может привести? Ответьте!

Vida Loca
Мало того что ребенок не будет контролировать ночные позывы, у него ещё могут развиться болезни мочеполовых органов, таких как почки, мочевой пузырь и даже грозит бесплодием особенно у мальчиков.
_*_*линара *_*_
Лучший ответ
Ирина Акимина Сами сочинили, или кто-то эту ахинею рассказал на лавочке около подъезда?
Алсу Ильдарханова Это заблуждения ))))
Светлана Гапоненко Контроль ночных позывов не зависит от ношения или не ношения памперсов. Нет такой статистики... И бесплодными мужчины становились задолго до появления в их штанишках памперсов...
_*_*линара *_*_ А вы почитайте литературу, тогда поймёте. Люди это испробовали на животных, они маленьким барашкам одевали на яички что то в виде памперсов и бараны в полной своей зрелости становились бесплодны. Так что не известно что будет с вашими мальчиками, когда они достигнут половой зрелости.Вы думаете почему сейчас столько много стало пар бесплодных? А ведь раньше были только единицы.
к тому что позже к горшку приучится (куда спешить то? вся жизнь впереди, годом раньше. годом позже)
Ирина Чугрина
ни к чему. когда в голове включится понимание, что нельзя писаться и какаться в штаны, он сам будет это делать в горшок или в унитаз. годам к 2.5 - 3 обязатлеьно поймет
Альбина ***
Если вовремя меняют - ни чему плохому не приведёт. Чисто для справки - памперсами люди пользуются уже 70лет. Никаких проблем, кроме пользы, не отмечено.
Да ни к чему трагическому, не переживай... У америкосов вон лет до 6-7 дети ходят в памперсах. А по-русски нужно поскорее создать себе побольше трудностей, чтоб потом их героически преодолевать, поэтому мы поскорее хотим отказаться от памперсов...
Ни к чему. В 2,5 -3 года он начнет понимать, что такое унитаз и подгузник ему больше не понадобится.
бывает и такое что ребенок просто не хочет на горшок, уж как я своего не пробовала приучить - кричит и не сидит на горшке не секунду, приходится в памперсах (ему 2,4), кстати если ему некомфортно, он не терпит и сразу подгуз снимает (когда обкакакнный или описанный) , ну вот горшок ему не нравится и все тут. А то тут чушь какую-то пишут про лень.. . всему свое время. И родители вашего внука сами разберутся.
Ирина Панчишко заметьте, если вы своего хотя бы пытались приучивать, прилагали какие то усилия, но у вас не получалось, то в данной ситуации мамочка даже и не думает этого делать
К тому, что станете раздражать . Раньше детей своих надо было воспитывать, что бы слушались.
А это зависит от умения родителей объяснять и от желания заниматься с ребенком.
В семье одних моих знакомых 5летний ребенок не просился на горшок, потому как МАМЕ БЫЛО УДОБНО, памперсы одели и нормально, а потом им отказали в посещении школы, потому как в 7 лет он мог спокойно обкакаться, описаться на уроке. Их вывели из школы на год.
А у других знакомых достаточно быстро прошел период привыкания к горшку. К 3 годам проблем не было вообще.
Любовь Полоз
К тому, что у Вас испортятся отношения. Оставте их в покое.
ни к чему страшному не приведет, хватит разводить панику и лезть в чужую семью со своим уставом.
вы детей вырастили как хотели, пусть теперь дети растят своих детей, без ваших ненужных советов
Анастасия Половинкина Это месть за загубленную молодость с пеленками и горшками.)))
Вера Малявская Правильно,уродуйте своих детей..педагогами не рождаются ими становятся.. хорошими или плохими покажет история болезней..
Плохо будет контролировать позывы на мочеиспускания.. автоматически будет упускать мочу.. сажайте на горшок, дайте ему кучу всяких шуршащих вещей..
Анна Мутавчи
Ну, надеюсь, хоть не в одних два года-то)))
чтобы узнать вредно или нет, есть памперсы для взрослых. наденьте и походите целый день, на улице в жару +30С. и почувствуете каково это. ))а то тут многие пишут ничего страшного, ничего не преет))
Isak Natasha
уже большой ребенок, в 2 года пора объяснять, что нужно ходить в горшок.
моя в 1,5 ходит в горшок сама.
Елена Карпенко
то что вырастит такой же лентяй как и его мама, раз ей удобнее одеть памперс, чем потратить усилия и приучивать к горшку, а еще будет писиться не контролируя мочеиспускания, т. к. в памперсе он не ощущает дискомфорт, значит и на горшок проситься не нужно
Мария Токбаева
ПО мне. так это бред. это ужасно. очередной зассыха. ВЫ конечно извините. но в 2 года не понимать. что такое горшок? Они у невропатолога были? Сужу по своим-горшок на ура в 11 мес. в 1.3 и в 1.2..хоть и в памперсах до года были.
Ирина Малик
Можно ненавязчиво дать родителям буклеты, книги, записи передач, в которых разъясняется, как использовать памперсы. Но родители все же сами должны решать, как и что лучше их ребенку.
успокойтесь это не страшно, мы тоже думали ооо как бы там все не перепрело, всё это байки! максимум что грозит вашему внуку это спревшая попка в такую жару, а вот родителям будет посложнее 2 года парню он что и в садик в памперсах пойдет?
Tanea Funica Потом вырастают "пацаны" которые ссатся каждую ночь. Для вас это останется тайной. Вам об этом не скажет и сам ссыкун.
У меня двое девочек, погодки. Росли в памперсах до полутора лет обе. Сейчас нам 4,5 и 3,5,всё в порядке, обе ходят в садик, как после полутора приучились к горшку, так проблем больше не было. Выражаю благодарность тем, кто придумал памперсы и довёл до ума это изобретение!

Свекровка тоже пыталась "вразумить",на протяжении всего этого времени, я её всегда благодарила за участие и заботу, находила статьи в интернете о безвредности памперсов с обоснованиями врачей и предлагала ей озакомиться с компетентным мнением.

А скептикам и противникам могу только сочувствовать, так так это ровным счётом мартышкин труд мучить себя и ребёнка приучением до возраста 1,5 лет, т. к. педиатр любой вам скажет, что до этого времени нет у ребёнка рефлекса удержания мочи, мочеиспускание происходит произвольно.
To
Togzhan
Вы хоть одного школьника в памперсах видели? Сомневаюсь. Рано или поздно от памперсов отучится, а у родителей дома останутся в целости и сохранности мебель и полы.
К обоссаным краватям в 10 лет.
Извеняюсь за грубость.
Viktoriya Penkova
Светлана Гапоненко не факт... Недержание мочи в 10 лет наблюдалось у детей и в прошлом веке, когда памперсов и в помине не было, поэтому одно от другого не зависит...
перегреваются яички-несомненно это вредно. ребенок не сдерживает свои позывы в туалет-и правда может писаться до 10 лет. пусть родители проконсультируются с врачом-может к специалисту прислушаются. к сожалению сейчас это явление очень распространено-родительская лень. удачи
Дина Отарова
Будет мочиться в 5 лет, ночью