Воспитание детей
ребенку почти 2 года ,как отучить его от памперса ?
Вы хоть одного ребенка видели в 5-6-7 лет в памперсах? Нет. Вот и успокойтесь. Придет время-сам откажется. Просто дома не одевайте его, и на ночь откажитесь. Моя дочка с 2-х лет ночью без памперса спит. А вот когда едем куда-то надолго, а ребенок не ходит в туалет в общественных местах ( хоть ей уже и три года) , говорит, что боится, когда я пытаюсь ее пописать в унитаз. Так я ей одеваю пампрес, дочка туда благополучно ходит по большому или по маленькуому, мы его в туалете снимаем и бегаем уже без памперса, в трусиках и колготках как взрослые. И нам упаковки месяца на два хватает Не переживайте, все у вас получится. А ведь памперс такая вещь удобная! Чтобы тут не говорили))
просто не одевать их днём!
Горшок, надеюсь, у ребёнка уже есть?: )
Объяснить ребёнку, для чего он нужен!
Одевать ребёнку такие штанишки ,
которые он может САМ легко и быстро снять !
Напоминать ребёнку про горшок !
Не кричать, если забыл про горшок и в штаны сделал, НО обязательно хвалить, если сходил на горшок!
Горшок, надеюсь, у ребёнка уже есть?: )
Объяснить ребёнку, для чего он нужен!
Одевать ребёнку такие штанишки ,
Напоминать ребёнку про горшок !
каждое утро спрашивайте, не хочет ли он на горшок, также и в течение дня. Купите памперсы в виде трусиков, чтобы удобно было снимать-одевать, И в теплую погоду попробуйте выходить гулять без памперсов.
надо просто их снять! одевай пока только на ночь.
когда я своего отучала - мы в доме сняли все ковры-паласы, надели сыну обычные трусы, купили красивый горшок (сам его выбрал) . сначала описывался, ленолиум на полу протирали и все. потом ему самому надоело ходить мокрым и понравилось когда его хвалят за то, что писает на горшок. потом и на ночь стали снимать. пару раз описался и все.
Не одевать, и не покупать, быстро отучиться!... И знаете какая экономия денег, лучше игрушек купите!
Не от памперса надо отучть, а к горшку приучать.... Мы с 1г и 10м. уже спали без памперсов....
запастись терпением, кучей трусов и больше просто не покупать памперсы (чтобы соблазна не было)
а не покупайте)))
резко отменить уже давно пора, это из за вашей лени!
Я отучать начала, когда дочке было год с небольшим. С 7 месяцев она ходила у меня на горшок, потом стали на улицу без памперса ходить (до и после прогулки сажала её на горшок) , дома ходила без, ну, по-началу. конечно. по 10 штанов на дню меняли, потом стала проситься на горшок. А ночью стали спать без памперсовгде-то в 1,8мес. . Причём. когда в памперсе спала - весь полный за ночь был, а без - всё сухо. Так что постепенно - и всё получится.
Снять памперс сначала дома. Когда описается пусть немного походит минут 5, в другой раз тоже самое .Он сам уже все понимает и потихоньку приучиться предупреждать. Ведь он же знает когда ему надо. Позднее можно пристыдить когда без подгузника будет неделю ходить. Сказать ой ты такой большой как некрасиво, другие детки увидят смеяться будут.
Я вообще не представляю 2 летнего ребенка в памперсе, вы не пробовали постоянно ходить с прокладкой? как вам это понравится? Ну ладно еще на ночь, а хотя, может вы об этом и спрашивате ?
Чего ж вы раньше -то об этом не думаете??? ?
Пока находитесь дома, просто их не надевайте. Высаживайте чаще на горшок и если ребенок сходил туда- покажите, что вы рады.
А если наделал всякие дела в штаны, то покажите всем своим видом и поведением и скажите о том, что это плохо.
Только прошу, не покупайте трусики -индикаторы- заменители памперсов. Дети специально писиются туда, что бы посмотреть процесс исчезновения картинок! А это его ничему не научит, а только усугубит данную проблему.
А ещё, купите красивый горшок, что б ребенку хотелось на нем посидеть... может даже для начала и поиграть на нем. :)
Ну я например сначала сняла дома, на улицу если холодно и долго куда-то ехать одевала, на ночь тоже. И постепенно сажала на горшок.
Вы в том смысле, что от памперсов отучить, а к горшку приучить? В принципе, вы уже взрослые, ребенок уже сам прекрасно должен понимать, что такое горшок и зачем он нужен. Начинайте постепенно. А горшок покупайте вместе, чтоб ему нравилось. День за днем будете объяснять, он и привыкнет. Удачи.
А что ж вы так затянули? Нам 9 месяцев, мы только на прогулки памперсы одеваем.
да не покупайте и все !!!быстро отучится
Мы в ясли когда пошли в полтора года там нельзя было в памперсе, тогда и отучились почти сразу. Выход один не покупайте больше, немного помучаетесь, зато потом легче будет. Да и дешевле.
Знаете я тут почитала, что все советуют на ночь одевать, а я думаю, что на ночь ненадо. Нам 6 лет лечим ночной энурез. Врачи говорят, что это проблемы из за памперсов.
памперс надо убрать и все.. . правда, если ребенок не просится на горшок, то одевать на улицу, если прохладно, а если тепло, брать с собой трусиков, колготочек, штанишек.. . ну, чтобы переодеть, если вдруг что-то случится :) на ночь не одевать.. . правда самой тогда спать шибко не придется поначалу.... я вот в год практически убрала уже памперсы.. . одеваем еще на улицу, у нас еще прохладно, ну и если в долгую поездку.... а ночью уже без них обходимся.. . а вообще дома никогда почти не одевала....
Нужно время от времени садить на горшок, но это нужно было делать раньше.
ну что сказать все уже сказано, но мне кажется в первую очередьнадо набраться сил и терпения вам самим малыш уже большой и привык к памперсам, только ваше упорство поможет отвыкнуть. И добрый вам совет когда памперс снимите ни зачто не ругайте ребенка если он сделает свои дела не в горшок. терпения вам!!!!
Моему тоже 2 панперс одеваем только на улицу и то сейчас придет июнь и будем ходить без него гулять!
никак. ждите, пока самому не надоест. у нас в один прекрасный момент (1.7 год было) сказал, не хочу и закатил скандал, чтоб не одевали и все.