Воспитание детей
Это нормально, если ребенок в 2 года носит памперсы и пьет сок из бутылочки с соской?
нормально
для родителей видимо нормально
раз не озаботились научить ребенка пить из кружки и писать в горшок
Дети разные. Кто то в год ночью не писается, а кто то до 3 лет. Пить конечно надо учить из чашки.
ну для этого ребёнка это нормально.
вполне нормально)
Норм, но надо отучать. пора
нормально! А вот в 3 года.. уже нет!
нормально. в сад пойдет - ото всего отучат
Ничего такого страшного нет
Ходить в памперсах для меня нормально... по мне лучше, чем в мокрых трусах бегают, нам педиатор сказал, что приучать надо с 3 лет.. когда он будет проситься сам... а бутылка иногда удобнее кружки... все равно потом на чашку перейдет.... маме во всяком случае виднее
Нет, конечно! Все в меру. Если по ночам памперсы, еще понятно, а если постоянно - тогда жесть... Бутылочку можно было давно заменить чашкой.
нормально. Не все дети такие беспроблемные. И не все родители такие замороченные и сумасшедшие как те, у которых дети с 6 месяцев в горшок писают.
а почему нет? нужно конечно приучать к кружке и убирать памперсы, всему своё время. моему 3г. 2м. , месяца 2 назад перестали одевать на ночь подгузники, т. к. поднять его ночью на горшок просто не реально, он наотрез отказывается вставать на горшок, нервничает, пинает его и обратно спать валится
Нормально, хоть мой уже приучен к горшку, а в поликлинику все равно приходится памперс одевать, неизвестно ведь сколько времени в очереди просидишь, и сок из бутылочки с соской гораздо удобнее с собой брать, чем носить открытую коробочку с трубочкой.
Конечно-нет. Не порте ребенка-Займитесь им.
нет, плохо (от памперсов я отучила в 1,8 года) , а вот бутылочку сосала дочка до 2,7 года пока в один прекрасный день собака дворовая не съела бутылку (ну это я дочке так сказала, а на самом деле бутылочку спрятала и дня 3 напоминала ей про собачку)
Это ненормально,
Вполне) Я свою дочку до двух с хвостиком не могла от соски отучить, в итоге когда уже потеряли в очередной раз просто выбора не было) Да и моя малышка особо не протестовала, правда постоянно о ней спрашивала ( а где соса? мама дай сосу! ) а я ей говорила, что соска убежала все нету) В памперсах так же до последнего ходили, пока не приехала свекровь с пачкой трусиков для приучения, тут уж не отвертеться было) Она нам купила Непромокашек, сказала, что лучше и проще средства нет и ребенок преть не будет) Ну ничего приучились и к горшку) правда на ночь все еще одеваем трусики, потому что периодически писается, не знаю почему. Вроде от памперсов совсем отказались, но вот именно ночью и все. Хорошо хоть непромокашки не пропускают пописы, так что кроватка и штанишки у нас сухие, только внутри вкладыш мокнет и доча просыпается и идет на горшок потом.
Не нормально ((((((