Воспитание детей

Это нормально , когда ребёнок в 2 года на любое проявление эмоций со стороны

смех, слёзы, выразительную и динамичную речь , разговор на повышенных тонах (необязательно ругань , а например рассказывают анекдот) начинает кричать( резким зву ком ААААААА! Закладывает в ушах. ) Крик длится от нескольких секунд , до истерик. Такая реакция чаще всего на мать и близких, но бывает и на посторонних людей, на улице, в гостях. Особенно ярко выражено на смех. Ребёнок ещё не говорит, всего несколько слов. Внутричерепное давление уже проверяли, всё в норме. Вопрос в том, это имеет место быть , и всё пройдёт с возрастом или надо "бить в колокола" искать специалистов и немедленно лечить и т.д. Что делать, посоветуйте, может кто-то сталкивался.
просто реакция со временем пройдет
Катя Родина
Лучший ответ
ни фига себе!!! есть психологи- сходите, и еще раз проверьте ребенка
Ольга Лукашова
Видимо реакция на внешние раздражители, может идет протест на что-либо?..
Ольга Варакина
Нам тоже два годика! Когда разговаривают родственники она у меня тоже кричит, но не, потому что боится, а просто на нее внимания не обращают!)) ) Раньше месяца два – три назад у нее такая же, как у вас реакция была, я просто объясняла, что вот дяденька (тетенька) смеется или просто громко разговаривает, не стоит на них обращать внимания! Но вообще старалась и предупреждала родственников, чтоб при ней вели себя потише! У детей до трех лет формируется психика, постарайтесь не травмировать ребенка и общайтесь по тише или пытайтесь объяснить, покрайне мери моя поняла и сама теперь может посмеяться с взрослыми! А мало говорит это тоже не чего страшного до трех лет норма!
непереживайте. все пройдет. старайтесь не провоцировать ребенка на подобные реакции.
Begaiym Toktogul Kyzy
Я с таким встречалась, со временем само прошло . А вот то, что мало говорит - это тревожно, сходите к логопеду .
Алтын Асенова
Мне кажется, ребенку просто не нравятся громкие звуки.. . А смех это или ругань - не имеет значения.
Громкие звуки могут просто пугать его, поэтому он и истерит.
Все пройдет. у них в этом возрасте много странностей. У моих тоже были - прошли. Но пока не все.. . :-)
мой ребенок тоже очень громко смеется когда и мы смеемся, а когда мы громко разговариваем или ругаемся тоже начинает кричать, но стоит обратить на него внимания и перестать кричать как он тоже перестает
И Я СКЛАНЯЮСЬ К ТОМУ, ЧТО ОН ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ВНИМАНИЯ
Хороший вопрос. В этом возрасте моя дочь тоже резко реагировала, когда мы с мужем разговаривали или ругались, громко кричала. Вот сейчас ей 3,6 ничего подобного за ней не замечено, повзрослела.