Воспитание детей
иЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА. сКАЖИТЕ, А КАК ИМЕННО ВЫ ОТУЧАЛИ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ. И КАК ПОТОМ ПЕРЕСТАЕТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ МОЛОКО.
за 2 недели до года убрала дневные, потом ночные кормления, правда перешли на бутылочку, сейчас пару дней как не ест ночью, только пьет водичку из кружки, когда просыпается (у нас сейчас под сорок жара). Грудь сцеживала понемногу, чтобы не сильно болезненно было, через месяц молоко перестало выделяться, немного болела грудь, прикладывала капустный лист, помогало.
после полутора лет как-то само перестало, ребенка еще долго просила "мам, расстегни пуговичку на халатике"))))))))))
Это очень просто. Ждёте, когда вашему малышу жрать захочется, терпите ещё минут десять-двадцать и даёте бутылочку с питанием. Мой зачавкал, аж чуть соску не порвал, как волк барашка. Правда, переход был вынужденный (мать серьёзно заболела, попав в больницу) . Всё.
Насчёт перегорания молока в груди — пусть девки комментируют (хоть я и в них тоже знаток).
сначала убрала дневные кормления, потом ночные, 2-3 дня грудь болела, сцеживала по 10-15 секунд, чтобы только снять напряжение, через неделю все пришло в норму и вообще забыла, что я когда-то кормила...
Назначили мне таблетки, не совместимые с ГВ. Хорошо, что ребенку уже больше года было. Грудь он просил один раз - перед ночным сном. Я грудь зеленкой намазала и сказала, что заболела. Несколько дней (4-5, не помню точно) он проверял, спрашивал, не выздоровела ли, я говорила, что нет. Потом перестал спрашивать, забыл.
А молоко само ушло, перегорело.
у меня все время молока не хватало, поэтому полгода активно стимулровала лактацию, а когда ребенку было 8 месяцев молока совсем мало стало, пришлось докармливать смесью, и в результате в течении 2-ух недель совсем перешли на смесь.. . молоко тож быстро ушло, его и так мало было.