Воспитание детей
Как Вы считаете, стоит ли отучать ребенка от груди, если молоко еще есть?
Дочке-2.2.Даю грудь ТОЛЬКО 2 раза в сутки, перед сном, чтобы спокойно уснула. С вопросами "Есть ли польза от грудного молока после 4 месяцев, после 6,и т. д., если бы я захотела, то обратилась бы К ПРОФЕССИОНАЛАМ!!! " Сейчас, в возрасте моей дочери-это ПРОСТО УДОБНО НАМ ОБЕИМ!!! ЕСТЬ такое понятие-САМООТЛУЧЕНИЕ! Значит, когда придёт время-ПЕРЕСТАНЕТ дочка просить! Слёзы по поводу отказа мне СЕЙЧАС НЕ НУЖНЫ! Каждая мама вправе сама решать-КОМУ верить, и КОГДА отлучать!
На мой взгляд, после года кормить - бред. Иммунитет от этого не зависит точно.
Грудное молоко полезно до определённого возраста.
10 месяцев - это ещё рановато. А вот после 1,5 лет там и правда ничего особо полезного нет. Иммунитет сформировался, пора переходить на другую пищу.
Молоко в груди и до 5 лет будет. Я слышала истории, что и в школу дети шли, всё ещё перекусывая грудным молочком.
Так что, можно ещё покормить. Но крепче, чем есть, иммунитет не станет, даже если вы до школы кормить будете.
до года ещё покормите. Зачем покупать смесь, если есть молоко?)
Почитала... Девочки! Вы в каком веке живете! Врать не надо. Кормите, матка сокращается. Приятно.... Вы что, голодающие Поволжья, в 20-х годах прошлого века? Мрак!!!
на счет иммунитета как то не уверена, т. к. я кормила дочку и сына больше 2 лет, а они все равно постоянно болели. специально не отучала, зачем мучить себя и ребенка, в садик пошли, сами бросили это дело.
Кормите, это полезно
чем раньше тем лучше
молоко ещё года 3 будет
пошли его нах, корми пока есть, и прикармливай. Зачем тратиться на химию? Ещё не хватало диатезов... (((
на каких основаниях педиатр говорит, что в вашем молоке нет ничего полезного? тем более еще года нет.. .
дура она какая-то, ну честное слово)
в 10 месяцев можно еще кормить
после года можно и закругляться)
Молоко будет, пока кормите. Может и до 5ти лет быть.
Я знаю одну женщину - так она до 3-х лет кормила..
ребенок сам отучится, нечего его травмировать этими "отучениями".
я кормила на ночь чтоб заснул до 3 лет
До года точно надо. А там по желанию вашему и ребенка.
Моя мама меня кормила грудью пока было молоко-я уже ходила, сама к ней садилась.. и так же мою сестру. Мы почти не болели. Не слушай этих современных знатоков-есть молоко-корми !
Кормите до года, чего уж там. А потом потихоньку отучайте.
я кормила до 2-х) ) вот второй день как отучаю от титьки вроде бы пока все спокойно
Сыну 9 месяцев, кормимся грудью. Буду кормить, пока ему это нужно) )
Что за педиатр невминяемый? Нет не отучайте, сам ребёнок откажется в 2-2,5 года.
нам 1,11. Буду отучать, т. к. рвота началась с поносом. После кормления. У нас в городе инфекция. В общем, я бы до 2 покормила. Нам. в принципе, уже скоро. Наши врачи, наоборот твердят - корми, пока молоко есть. По мне 2 - самый нормальный возраст, чтобы бросить.
тоит тои я отула
Моей красавице 1 год и 5 мес. и я до сих пор кормлю, а стоит отучать или нет мне кажется это уже как твои материнские чувства говорят. Мне своего ребенка пока жалко отучать, уж слишком она у меня плачет обидно когда я ее отказываюсь кормить грудью. А про то, что ничего полезного уже нет - это так. Так что это уже тебе решать нужно отучать или нет))))))