Воспитание детей
Дети 80-х!!! А Вы помните как мы жрали все ягоды непоспевшие, всякую акацию, жевали гудрон и пили воду из под крана??? Вот..
...что интересно... я не помню ни одного кмершего одноклассника или соседа от дизентерии, от прививок... Неужели раньша мы были крепче, не кушая тех продуктов что есть сейчас??
я в шоке-деревянные игрушки ...
помнится-помнится) )
и яблоки из садов стыренные) )
и купание практически круглосуточное.. .
и гулянки)))) )
и вечные грядки для прополки)) )
и уха на костре. .
)))))
и озерная вода.. .
некипяченая)))) )
и хоть бы что. . хоть бы где))
и яблоки из садов стыренные) )
и купание практически круглосуточное.. .
и гулянки)))) )
и вечные грядки для прополки)) )
и уха на костре. .
)))))
и озерная вода.. .
некипяченая)))) )
и хоть бы что. . хоть бы где))
Помню. А ещё мы мыли руки и эти самые фрукты в арыках.
воду из крана я не пила никада-она у нас и тада мерзкая была... .
от прививок мерли и болели-это скрывали
самолеты падали, поезда сталкивались-это тоже скрывали. .
но. мы носились на улке с ура до ночи
а дизентерией я болела) ) с тех пор тщааательно мою овощи ))
от прививок мерли и болели-это скрывали
самолеты падали, поезда сталкивались-это тоже скрывали. .
но. мы носились на улке с ура до ночи
а дизентерией я болела) ) с тех пор тщааательно мою овощи ))
Эх, молодые вы все. я вот помню, как вода газированная в автоматха продавалась, и стакан в ней граненый стоял, и все из него одного пили, никто не болел, а ночью его забирали пьяницы а на утро возвращали на место. О как!
Да. Мы были крепче.... морально::) )
Нас воспитывали комсомол и партия::) )
Да и ...сэкиса не было. От него все беды... от него::))
Нас воспитывали комсомол и партия::) )
Да и ...сэкиса не было. От него все беды... от него::))
Да, с гудроном нам в детстве подвезло-полно было, кругом стройки были. Гудрон во рту, карбид в лужах - лепота!
Что то ностальгия прошибла от вашего вопроса.. . Мы кушали много черемухи, потом вязало рот, живот, в туалет не то, что бы продристаться, просто прокакаться по две недели не могли )). Вкусная очень ягода! И воду из под крана пила, причем городская отличалась от деревенской приятным привкусом хлора! ))
Вот потому мы ТАКИЕ )))))
... блин, да этим ГУДРОНОМ уже ))) ну не жевали мы его )) не знаю ни кого из дворовых кто бы жевал. . сестра 79го, я 81го, брат 84го, я вообще о его существовании только на этом проекте узнала. . остальное ели. . вода у нас сносная была, Питер. . хотя знаю у подруги вообще кака какая-то из крана текла, она в др. рай оне жила. . от труб многое зависит.
Кто травился я не знаю, мы ж дети были )) как буд-то помним кто жего и из-за чего вдруг живот заболел. . я лично не помню, болел или нет )))) у брата знаю желудок всегда слабый был ))
... ВОТ, короче не были мы здоровее, а хрень ели всякую это да =)... и сейчас дети тоже разную хрень едят, поверьте.. . сама видела ))))))
Кто травился я не знаю, мы ж дети были )) как буд-то помним кто жего и из-за чего вдруг живот заболел. . я лично не помню, болел или нет )))) у брата знаю желудок всегда слабый был ))
... ВОТ, короче не были мы здоровее, а хрень ели всякую это да =)... и сейчас дети тоже разную хрень едят, поверьте.. . сама видела ))))))
Да похоже мы были покрепче мы ведь и воду пили с автоматов со стеклянных Многоразовых стаканов которые слегка споласкивали и ничего живы здоровы))
да припоминаю.. у нас было кафе в игре.. подмешивали в родниковую воду песок и пили... еще кабачки воровали и ели сырые
кстати вот меня вскармливали смесью с рождения, и вправду больше грязи шире морда)))
кстати вот меня вскармливали смесью с рождения, и вправду больше грязи шире морда)))
Вот: привязали к попе бот)))
а я жевала жвачку неделями.... притом не одну а сразу 6 или 7 а на ночь ложила ее на стол.... к концу недели сильно уставала челюсть.... поэтому географию я знаю плохо)))
Мы были более закаленные, приспособленные:))) Повторюсь- "больше грязи-толще рожа":))Мы в стерильности не росли и мамки нас ГРУДНЫМ молоком вскармливали с иммунитетом, а не смесью из бутылки:))))
Юлия Гредюшко
Танюша подавляющее большинство женщин в то время грудью если пол года кормили и слава богу .. и в ясли в год, 1,5 сдавали.. совок на работу звал )) а вы тут про груди и смеси )) молочка в те времена функционировала уже вовсю )))
Гудрон жевать, честно, как-то не пришлось )))) Акацию ели, да, а ещё у крапивы молодой тоже цветочки высасывали )))) А вот кто-то, может, вспомнит ещё: шипучка такая была в пакетиках, её, по идее, разводить в воде надо было, но мы лазили в этот пакетик пальцами всем двором и потом облизывали их )))) Глюкозу ещё в таблетках из аптеки пачками ели, мама переживала, помню, за это, но я ела всё равно )))) И от яблока одного кусали всем двором, и из одного стакана в автоматах пили и ничего! )))) И гуляли во дворах одни.. . Сейчас только вспоминать о таком осталось...
Любовь Чижова
Ирина, доброй ночи. давно вас не было...)))) Шипучку и я любила очень... Хотя проблем со всякими сладостями в Москве не было....Но вот есть ностальгия по определённым вещам и ощущениям....Так и должно быть.)))
Любовь Чижова
Сегодня просто ужасно всё на проекте....из вопросов выкидывают, с фотками что делают!!!!
Я живу на первом этаже-и каждое лето наблюдаю ободранные кислячки-это соцветия на нашем дереве под окном. Кстати уже третье поколение ими питается. МАМЫ! Вы просто не знаете, как и не знали наши мамы-чем питаются дети. И одуванчики едят, и с одной бутылки пьют и одну мороженку на всех делят. Вот всё-таки как нибудь сфотаю я это дело!
Вот вы и признались, маленькие хулиганы! А мы- ваши мамки тех лет, разве не говорили вам этого не делать? Разве этому мы вас учили? Разве не заставляли мыть руки и фрукты? Бессовестные! Нахалы и нахалки малолетние!
гудрон никогда не жевала, а остальное и щас не откажусь )))
и да, как ни странно, что только ни жрали, даже понос не прохватил ни разу
и да, как ни странно, что только ни жрали, даже понос не прохватил ни разу
Kristina Crutian
Про гудрон я ,кстати,написала с других ответов прочитанных ранее...Я даже не знаю ЧТО это)))Смолу с деревьев...этобыло)))...и крыжовник ещё с цветочками...ну хоть бы был намёк на ПУК))
я помню это прекрасное время... ели все что хотели... зеленые абрикосы и тд
все было хорошо.
Проблема у меня с ЖКТ была одна. Ходила я в1й класс. Как сейчас помню на школьном стадионе во время физ-ры (май мес. был) нашла б\у жевачку на асвальте синего цвета. Вот меня пробрало тогда к вечеру... жуть.. даже скорая в больничку отправила. Но ночью полегчало мне и домой отпустили быстро
все было хорошо.
Проблема у меня с ЖКТ была одна. Ходила я в1й класс. Как сейчас помню на школьном стадионе во время физ-ры (май мес. был) нашла б\у жевачку на асвальте синего цвета. Вот меня пробрало тогда к вечеру... жуть.. даже скорая в больничку отправила. Но ночью полегчало мне и домой отпустили быстро
Ну не знаю.. . Я и руки мыла, и ноги пред сном, и яблоки....))) ) А ещё пили ключевую воду, колодезную, аж зубы сводило...))) Правда молодую морковку таскали и только под рукомойником ополаскивали, ножом не скоблили....)) ) Сладкая была, сочная, со своих грядок.. . не "заморская"....)) Смородину прямо с куста ели, крыжовник прямо с куста, черемуху с дерева....)))) ) Вот это точно не мыли!!!)) ) И правда, животы не болели.. . И реки были глубокие ещё, и рыба водилась в реках.... А сейчас нашу речку, где я отдыхала летом, спокойно коровки переходят.... (((( И поля, где мы играли, бегали, такие просторные, застроенны садовыми участками.... ((
Экология была лучше, продукты питания натуральнее.
А мы до сих пор жрем акацию, тутовник и боярышник, которые растут во дворе, теперь уже вместе с дочкой. Что-то ни разу ни мне ни ей от этого плохо не стало. Зато не болеет, как ее стерильные сверстники.
Я могу ответить только одно - да, жрали всякую херню, но херню НАТУРАЛЬНУЮ! А не как сейчас, все искусственное, синтетическое, из пробирки и полное отсутствие полезных веществ...
не сидели за компами и не становились тощими ботаниками с кривыми пальчиками, а гуляли играли в футбол, прятки и всякие там игры ...вот это было детство... потому что на улице часто бывали.... тока я 80-е тока 4 года пожил
Я ела только совсем зелёные яблоки, немытые ягоды такие, как крыжовник, смородина, малина и с деревьев, но таких как алыча, вишня, черешня; недоспевший виноград.. . Я и сейчас так ем в деревне и на даче) Чёт никакие акации и т. п. меня не привлекали)) ) А воду из под крана я и сейчас пью, когда нет ни сока, ни напитка в холодильнике...
У меня привычка до сих пор пить воду из крана. Не напиваюсь я ничем другим, даже пивом. А вот стаканчик заглотишь из крана и так хорошо
а я одуванчики ела, когда они желтые еще)))
Да, всё это было: и гудрон, и ягоды, и вода из под крана... а столбняком и дизентерией только пугали.
Даже дети 90-х помнят, как жрали всё подряд и тоже никто не болел и не мёр.
Ой, а я еще купалась и ныряла в лужах при дороге. Спала в бутке вместе с дворовой собакой. Неговорю уже о том, что руки мылись только утром и вечером, а фрукты овощи которые я ела с грядки вообще немылись.))) )
Сейчас у меня собственный ребенок. Все стирильно. Перед каждой едой дезинфекция рук, недайбоже что грязное в рот возьмет я в обмороке))) ) спасибо что напомнили мое детство))))
Сейчас у меня собственный ребенок. Все стирильно. Перед каждой едой дезинфекция рук, недайбоже что грязное в рот возьмет я в обмороке))) ) спасибо что напомнили мое детство))))
Конечно.
Ну и чем ты гордишься? Витаминов наелась что ли? Вот из вас идиотов я ток гудрон не жрал, чему и рад вполне!))))))))))))))) Ты рекламу не делай хоть сейчас ОТМОРОЗКАМ, а то ведь нажрутся, а ты в ответе останешься!)))))))))))
Приветик "дочь Николы Питерского* а почему тебя разжаловали в профи, в принципе не важно - главное здоровье :))
а что такое гудрон?: ) Воду из-под крана и сейчас могу попить, однако раньше бабушка ругала, сейчас муж вместо неё)))) от зеленых абрикос на кавказе, как тут правильно написали, было дело. :)))))
ну а черешня, вишня, тутик понятное дело с дерева вкуснее :)
ну а черешня, вишня, тутик понятное дело с дерева вкуснее :)
Раньше микробы, эти твари были нежными.. . От грязи дохли!! ! А сейчас...
Да дрыстали от зеленых абрикос, чего уж там. Дизентерия сестра, никого не красит
Ляля ЖЖЕШЬ!!!! Респект. Правда.
Похожие вопросы
- А вы в детстве жевали гудрон? ))) А что еще жевали или ели несъедобного?
- Ваши новорожденные дети пили воду? ( вопрос к тем, естественно, кто им ее давал) Мои почему-то нет, отказывались (+)
- Дети 70-х, 80-х помните наши игры: казаки - разбойники, классики, колечко, банка, кис-кис-мяу, ..Продолжите список.
- Вопрос для тех, кому уже 18 лет и больше: Вы в детстве жевали гудрон? Если да, то где его находили? :)
- Что будет если пить воду из под крана?
- Вопрос детям 70-х - 80-х...
- ребенку год и 4 мес можно ли давать таким маленьким детям воду из под крана?
- Вы свои детям(3-5лет) даете пить воду из под крана?или кипяченую?когда перешли на сырую воду?
- Можно ли приготовить детский супчик на воде из под крана? Ребенку годик, кончилась питная вода ((
- скажите с какого возраста можно ребенка купать в воде из под крана и нужно ли туда добовлять какую нибудь травку