Воспитание детей

Море и младенец 5 месяцев!!!! За или против?

Почему в таком важном вопросе вы не спросите мнение вашего врача-педиатра?
Я бы лично не повезла такого маленького ребенка.
Екатерина Данилова
Лучший ответ
за, если -минимум на месяц, и из лета в лето и не купать в море)
Я бы не поехала, ребенка жаль, а остальные-как хотят
Врачи не советуют до трех лет возить детей на море : стресс. риски перегрева. инфекции.
Смотря откуда ехать будете. Если ваш климат не сильно отличается от морског, то смело ожете ехать, только одни плюсы в этом. Ну а если вы издалека, то если ехать, то не меньше, чем на месяц надо, чтобы ребенок акклиматизировался.. . Мы возили своих с 8 месяцев, консультировались с педиатром. Нам так было сказано.. . Но так как мы не далеко от моря живем, и климат не сильно различается, то можно хоть с рождения...
мы до сих пор ездим отдыхать одни, а детей по миру катают бабушки)))))) ) по мне так отдых с детьми - не отдых))))
Elena Turrdieva
Смотря на какое время.
Вроде морской воздух, солнечные ванны - это неплохо, но... Процесс акклиматизации у ребенка длительный и поездка на море на 2 недели только навредит. Если и ехать ( при желании ), то на срок не меньше месяца, а то и двух!
Однозначно против. Мы в 2 года ездили и то до сих пор жалею. А уж для младенца это вообще жуткий стресс будет по любому
Елена Чернова
Против, Ира, против....
Anisa *********
Почему бы и нет.
Против тут для меня только одно - я не отдохну. Много нужно продумать для ребенка, тонна вещей и мелочей. Если на море к родственникам и есть с кем оставить ненадолго можно вполне.
Вообще, полностью, от начала до конца против.
Это не отдых а каторга!
Марго Марго
Если родителям это не в тягость, то я только ЗА
Конечно за. Если ехать в комфортных условиях и отдыхать в комфортных условиях. И эти условия должны быть и для малыша.
Ravshanai Iskenderovna
Против. Бедный деть он измучается в дороге
Против. Он маленький еще.
Мы живем не сильно далеко от моря, поэтому ездим каждый год начиная с 10 месяцев. проблем не было. Хотя нужно быть готовым к тому, что отдыхать и загорать ты не будешь. Нужно будет полностью заниматься ребенком и быть вдвойне внимательней. Для меня это не был полноценный отдых, зато для ребенка - это однозначно было оздоровлением. Стало намного легче, когда ему исполнилось 4. Не жалею и стараемся побольше находиться летом на море.
думаю, что будет тяжело.. и вам и ему.
Ребенка может посыпать от перемены климата! А вообще и сама не отдохнешь и ребенка будешь замучаешь! Не советую, хотя бы в годик!
Ася Ася