Воспитание детей

Не в тему, НОООООО... Я в шоке. Наши больницы!

Была сегодня у подруги (ей 26 лет) в б-це. Она ночью угодила на "скорой" в инфекционку с жуткой рвотой и диареей.
Я просто в шоке. Подруга вся сине-зелёная. Рассказывает - туалет ОБЩИЙ находится в др конце коридора данного инфекционного отделения. Всю ночь она "бегала" не малую дистанцию, имхо сами понимаете.... Говорит "Только лягу, опять "надо"....Опять бегу"
Насчёт рвоты - врач дежурный вручил "утку" (или как её там) ...Убирать никто не будет. Всю ночь с этой уткой подруга пролежала, утром сама её мыла (сами понимаете, какое амбре стояло в палате... а человека и так мутит от всего... )
Ситуация осложнилась утром. Другие больные проснулись, туалет один на всех. Подруга несколько раз столкнулась с тем, что ппц как надо в туалет, а там занято (((( Или "засела" она-ей долбят в дверь "Выходи, ты не одна". Но, в принципе, других больных тоже понять можно... .
Я к чему всё это.... Почему такая антисанитория в наших больницах и такие адские условия?? ? В инфекционке к тому же! 4 унитаза и 2 душевые на ВСЁ отделение!!!! Разве не должны быть душ и туалет в каждой палате??? ?
а ещё мне сегодня понравилось-шла по коридору отделения, в центре, в холле, пост мед. сестры. рядом-процедурная и клизменная. А туалет в др конце коридора. Т. е. после клизмы нужно преодолеть дистанцию метров в 50 как минимум.... Атас.
К врачу подошла-развёл руками. Не нравится мол, условия не те.... валите в платную.... Я, конечно всё понимаю, но это-издевательство просто над людьми.
Ваше мнение.
Сталкивались ли Вы с подобными бытовыми условиями в больнице?
Пыс. диагноз ещё не поставили, анализы будут готовы ЗАВТРА. Пока - капельницы (обезвоживания боятся) +линекс+смекта+регидрон. рвота и диарея продолжаются....
Это мелочи. Вот когда привозят человека тяжелом состоянии, которого срочно надо ранимировать, а врач говорит: на кой она мне нужна, старая бабка, у меня без нее больных хватает и отправляет домой, "молочком отпаивать"-это тяжело больную старую бабушку с коллапсом то, когда даже глотать человек не может и в полубессознательном состоянии??? Ну и что что старая, но могла бы еще и пожить... И в приемном покое нИЧЕГО не делают, человек лежит, мучаясь полусознательном состоянии 2 часа, потом его везут обратно домой, кидают на кровать и уезжают. В приемном покое не сделали НИЧЕГО, просто смотрели как человек умирает.
Когда сами врачи меж собой говорят про реанимационных больных: вот щас дадим разрядик дефибрилятором побольше и ускорим... чего мучится то с ним? (я слышала это лично, будучи студентом мед. )
Когда роженица не может разродится, а врачу в ночь охота домой, поспать, и он дает ей снотворное, а на утро она рожает уже мертвого ребенка.. .
Когда лежачая бабушка или дедушка не могут встать в туалет с переломом ноги, а санитарки орут на них и не убирают судно или вообще его не дают, а врачи выписывают на 5 день в тяжелом состоянии.. .
Когда в очереди к врачу сидят 50 человек, врач должен принимать с 12 до 5 дня, а приходит в 2 дня и заканчивает прием в 4 дня.. .
ВОТ ЭТО УЖАС.

А вы говорите-условия.. .
КСТАТИ, сейчас даже бесплатные клиники не такие уж бесплатные. Дал деньгу-будут лечить, не дал-пошел на х, сдыхай.
Наталья Ким
Лучший ответ
По поводу вопросов. С подобными условиями - сталкивалась :(. ПОЧЕМУ? - потому что "слугам народа" денЮШки нужнее.. . "Должны быть" - да, ДОЛЖНЫ быть... но их нет и взять неоткуда.
...Вопрос встречный: А ЧЕГО конкретно Вы ожидали от ВРАЧА?.. .

В качестве дополнения. Ваше страстное : "Разве не должны быть? " напомнило мне анекдот из зоопарка. Экскурсовод, рассказывая о слоне, говорит: "Ось йому положено 100 кг бананив у сутки, 200 кг хлиба, 100 кг кращих яблук та моркви... " - Голос из толпы: " И неужели слон всё это съест?? " - Гид с печалью в голосе: "Зьисть то вин зьисть... тильки хто ж йому ДАСТЬ? " :))) (Надеюсь, перевод не нужен)
Я не была в инфекционном. Могу сказать про онкологическую. Палаты на 1 человека с отдельным туалетом, душем, телевизором, кондиционером, выходом в интернет, холодильником и т. д. не в каждой гостинице Москвы номера класса полулюкс так оснащены. Палаты на 2 человека, туалет и душ на 2 палаты, также и телевизор и кондиционер и выход в интернет. Московская бесплатная городская онкологическая клиника в Красногорском районе.
А врач правильно развел руками. Его дело не условия создавать, а лечить. Диагноз сразу никто не поставит, ночью угодила, с утра диагноз - нонсенс. А если диагноз сразу ставят, потом врачей судят за неправильное лечение.
Галина Акулич
Кристина Климова Я лежала в онкологии на Каширке (москва). Платила только за операцию. опущу подробности. Но.
Условия там были отличные. В палате душ и туалет. 2 кровати - на 2 - ух больных.Телевизор ,чайник,микроволновка в столовой....Вай-фай. Отношение мед. сестёр/врачей-прекрасное. Всюду слышишь " Извините,пожалуйста,солнышко,зайчик...." и пр....
Один раз отправили на МРТ. Время часов 19,зима,...темень...идти в др. здание (в здание поликлиники,что уже закрыта)....пошла...халат,тапочки,сверху куртка....Заблудилась....Шныряла там по коридорам с полчаса. П ерепугаться успела - как в фильме ужасов.бродишь по тёмным коридорам б-цы....
Встретила случайно женщину,лет 40....в белом халате....Санитарка?Сестра? Уборщица? Врач? Не важно! "Подскажите,как мне найти кабинет МРТ????"
всё рассказала+ проводила девушку (меня) 24 лет,с безумными глазами)))
Позже оказалось - гл. врач п-ки....СПАСИБО за душевность.Вот это врачи от Бога. Человечные,прежде всего.
В МОскветаких больниц не видала ни разу, видно, везло очень. Моя мама часто лежала в больницах, но в каждой был туалет на палату свой. Однажды была у родственницы в больнице, она лежала в неврологии. Я была просто в шоке! Палата на 2 человека площадью метров 40, простор, пол моют каждый день. В палате чистейший туалет и туалетным зеркалом, мыльницей и тд, душевая кабина со шторкой. Все бесплатно, давали правда пару тысяч за уход, но по личной инициативе.
Может, подруге стоит потом написать куда-то жалобу на эту больницу? Лучше всего сразу Собянину, пусть ее прикроют и построят нормлаьную.
Aiganim Appazova
фоток я конечно не делала, но ванна и туалет в нашей инфекционке в каждой палате. еду приносят. (правда есть ее невозможно, особенно детям) . палаты чистые, хоть и на 5 человек. такие условия, впринципе, считаю относительно нормальными.
не в тему, но.. . практически облизывают при уборке полы в школе, но приехала проверка и девочкам штраф выписали, приехали к ним за реквизитами банка, боже мой какая грязь, а в щели можно рукой залезть, паутина, полы просто грязь растёрли, проводка висит с потолка. и у нас в инфекции не лучше..
Я-
Я-Классна_Я
Аналогично Морозовская больница в Москве. Без слёз не взглянешь.
Зато есть средства на закупку арбидола.
не обобщайте, у нас в инфекционке в каждой палате туалет, еду приносят, те, у кого заразное вообще не выходят никуда (не гуляют, едят из больничной посуды)
Сабина Алиева
я столкнулась с ужасами в детской больнице, где мамочки в маленькой тесной палате (5 мам + 5 детей) спали на стульях рядом с кроваткой и это только мелочи из всего, что там творилось. Сейчас более-менее налаживается - общественность подняла скандал (с помощью СМИ) . Думаю, что в нашей стране только "четвертая" власть что-то делает
Кристина Климова я один раз лежала с годовалой дочкой в "инфекции"....Правда,нас было двое в палате (мы и ещё одна мама с малышом). НО....воды горячей не было (лето,август 2011 г), воду кипятили чайниками....Полы мыли мы сами (уборщица????Не,не слышали!)...Кого то вырвало , у кого то диарея сильная - ведро,тряпку - мама моет за своим ребёнком....жуть. сбежала на 3-ий день пребывания в подобном мед. учреждении....
Проблема в том, что здравоохранение у нас почему-то сначала долгие годы сидело на голодном пайке, потом пришли очень эффективные менеджеры типа Голиковой с Зурабовым и фактически добили все, что было. Вто же время ахнув гигантские деньги буквально в никуда (на самом деле, мне почему-то кажется, что они сами очень даже знают, куда!) .
Цум байшпиль, стояли у нас на Скорых милицейские рации. Очень удобные, с хорошей связью. При "этих" закупили Моторолы. Связь - никакая, шумные, до потрясия ненадежные, неудобные в обращении. Кто мешал, поддерживая, вдобавок, своего производителя, просто менять наши старые рации на новые или нормально их ремонтировать?
Это еще ерунда.
На все машины СМП поставили сейфы. Для наркотиков. На первый взгляд, мысль. Во что это вылилось? Теперь я, заходя к больному на 10 этаж и констатируя инфаркт или отек легких, должен бросить этого больного - реанимационного, с бешеной болью - и бежать10э вниз, потом 10э вверх- ну, всем понятно, у медиков работа сидячая, им побегать надо. А пока мы бегаем, кто-то ждет помощи. С появлением этой инновации появилась ГОРА всяких журналов по сдаче и пересдаче наркотиков. Любая запятая, которая в этих журналах ставится не так - повод для наркоконтроля возбудить уголовное дело. Конечно, за каждый сейф вывалены денежки.
На "скорой" требуется быстрота. Нам поставляют такие кардиографы, с которыми можно готовиться к снятию ЭКГ и 5, и 15 минут - с "бородой" проводов, совершенно ненужной, при отрыве присоски каждого из которых от тела ЭКГ не снимается. А представьте себе мужчину с волосатыми покровами, для которых никакая смазка и подмазка ничего не дают!
Я намеренно не упомянул про зарплаты у наших медиков.
Ольга Щукина
фото детской инфекцинной больницы г. Королёв http://www.odnoklassniki.ru/profile/60794140480/album/435288904768

пишите жалобу http://www.roszdravnadzor.ru/
В одной из детских больниц города Москвы я, как и другие мамы, находилась подле своего прооперированного ребёнка (малышу было 1, 5года) на стульчике возле кровати (круглосуточно) , да ещё и за то, чтоб меня не выгнали, должна была мыть общий туалет, коридор, палату и т. д. Так делали все мамы. Кто возмущался - ребёнок лежал один, без родителей. И туалет и душ были одни на весь коридор.
Zarina Fahlulova