Воспитание детей

Я в шоке от Курганских больниц!!!!

Пошла сегодня с сыном на прививку,т.к иполнилось 1,6лет!А врачиха(старушка маразматическая) заявляет мне,что прививки делаются только во вторник,сегодня вам никто делать не будет и за этим следит СЭС!!!!Приехала в этот город недавно и не была еще в детской поликлиннике,собираемся переезжать,но не в Курган,здесь можно сказать проездом до лета,но прививки ставить то надо!!!Я сама из Сургута,там привки ставили в любой день и без очереди принимались детки,которые на прививку!!!И все спецы в одной больнице,никуда не надо мотаться!!!!А тут не понятно куда надо ехать к лору или еще каким то узким специалистам!!!!Я в шоке!!!!А уехали из Сургута потому,что не возможно там жить стало:все дорого и холодно!!!!Да и надоел этот город!!!!В консультации еще на учете стою,пошла там на узи и чтоб мне пол ребенка или папа с тобой на узи был надо заплатить по 100р!!!А там все бесплатно было:и муж со смной на узи был,и ребенк я на большом телевизоре у себя в животике видела,и генетика прошла,и анализы платные по сертификату-все бесплатно!!!А в Кургане для чего вообще этот сртификат,если там за все платить надо,пусть копейки,но все же....
Ирина Вагнер
Ну нашли с чем сравнивать в ХМАО вся медицина слава богу бесплатная. а к хорошему быстро привыкаешь . Я с Лангепаса. А вот попала в Украинскую поликлинику и обалдела даже для того чтоб кровь с пальца сдать нужно купить шприц, перчатки, вату и спирт всё платное и не говоря уже про УЗИ .Так что ничего с этим не сделаешь в каждом регионе свои порядки.
Нургуль Бытикова
Лучший ответ
Ирина Вагнер Вот-вот и я о том же!Тут тоже в консультации надо покупать набор для осмотра,бахилы....Я первый раз когда пришла на прием была в шоке!!!!
Во-первых, прививки обязаны делать только по дням здорового ребёнка (по грудничковым дням) , дабы привитый деть тут же не подхватил инфекцию от больных детей. Видимо, врачам Сургута на это было плевать.
Во-вторых, узкие специалисты на то и узкие (название за себя говорит) , поэтому находятся обычно в областных поликлиниках, а не в каждой. Видимо, в Сургуте вы-таки относились к областной поликлинике.
Сертификат даётся на оказание вам услуг в черте вашей ЖК, роддоме, в котором будете рожать и в ДП, в которой будет наблюдаться ваш малыш. Поэтому если на УЗИ вас направили за пределы вашей ЖК, то узистке с вашего сертификата ничего не перепадёт и за дополнительные услуги помимо самого УЗИ приходится платить.
Ну а 100 рублей за пол и присутствие мужа не такие уж и большие деньги. Я 2 года назад платила 500 рублей за определение пола и за фотку малыша. Поэтому вообще не вижу проблем по этому поводу.
У нас всю жизнь прививки ставили только во вторник и четверг, не вижу никаких проблем чтобы прийти в определенный день, ходили и неудобства я не испытала ни разу, узкие спец. так же находятся в других поликлиниках, правда не далеко, за УЗИ ни разу ничего не платила.
Оставайтесь в Кургане, соберите вокруг себя общество активных единомышленников и добивайтесь наведения порядка.
Катя Фоменко
Существует общероссийский документ, где перечислены те медицинские манипуляции, которые производятся бесплатно. Надо подойти к зав. лечебным учреждением и попросить продемонстрировать тот документ, на основании которого берется плата за услуги, а если его не окажется, то не надо стесняться напомнить о существовании в нашем государстве органа власти, надзирающего за законностью во всех сферах жизнедеятельности, т. е. прокуратуры
А зачем это вы из Сургута уехали--ваш город же признали самым комфортным для проживания! ;))))
Ирина Вагнер Значит он не такой комфортный как о нем говорят!!!!
Ляля, Вы знаете, а может это и не так уж плохо.
Вообще прививки традиционно считаются спасающими от болезни. Но многие врачи уже говорят о том, что это подрыв иммунитета. Есть док. фильм, в котором это все рассказываются.
В нашем организме есть достаточно сил противостоять всему, если он получает здоровое питание (много овощей, я правда не знаю, какие особенности должны быть у дитя 1,6 года) и ведет здоровый образ жизни.
В целом. я, ознакомившись с информацией в этой области, изменила отношение к прививкам и не делаю их.
И, если будут дети - не буду.
Разве что должен быть такой крайний случай и особенные обстоятельства. Но и то. у меня есть действительные сомнения насчет этого.
К тому же с тем. как в России производство идет. кто знает - какого качества прививки в обычной гос. поликлиники. где и тетушки ничего не получают. обычно там не особо разносторонние люди (простите врачи, читающие это, я говорю не про всех, но многих видела совершенно скучными и грустными людьми) . - как они будут работать? И так далее - вся страна так. Не знаю - не знаю. Может, стоит изучить правильное питание ?
Я сама, по отношению к себе точно знаю необходимость правильного питания, но пока не переберусь.
Так что, если честно - считаю прививку вредительством.
Дина Нуриева
На счет прививок в определенный день, у нас тоже так же. А на счет узи и всего остального _это скорее всего они от себя такое придумали. У нас даже, если и не беремен. ,а надо анализы сдать или то же узи сделать, Бесплатно. На них в прокуратуру никто видать не писал.
Аленка =))))
У нас во Владивостоке в поликлинике есть" День здорового ребенка" (среда) . Все планововые осмотры и прививки мы делаем в этот день. Опять же, шанс подцепить какой-нибудь вирус в этот день немного меньше, т. к. детей приводят не болеющих. А так я особо- то и не рассчитываю на бесплатные услуги, поэтому меня наоборот удивляет, когда денег не требуют.