Воспитание детей

Подросток и больница: "просто не хочу и все".

Сын 16 лет уже неделю болеет. Вчера ночью был отправлен на скорой в больницу, поскольку очень резко поднялась высокая температура (41,2). Температуру сбили, ему стало легче. Сутки просил, чтобы ему разрешили болеть дома, но врачи наотрез отказывались его отпускать, да и мне спокойнее, когда он там.
Сегодня днем он сбежал из больницы домой. Обратно возвращаться наотрез отказывается - говорит, что сбежит еще раз. Всевозможные рассказы о том, что ему может стать резко плохо, а врачи не успеют, не помогают. "Значит такова судьба" - его ответ.
Дома за ним до отправки в больницу следила медсестра в течении дня, и круглосуточно - гувернер. Сейчас врачи против такого режима, говорят, что нужно именно в больницу его, чтобы лучше контролировать состояние.
Сына больница не устраивает категорически. Он готов соблюдать все рекомендации, проходить все процедуры (лекарства, уколы), но дома. На вопрос "Почему? " отвечает "просто не хочу и все".
Я даже не знаю, что делать. Вроде не маленький уже, но тут такое... Как ребенок прям. Раньше за ним такого не наблюдалось: в больницах лежал нередко, но всегда столько, сколько нужно. Страха перед врачами нет.
Что делать-то в такой ситуации? Сейчас он дома, но я очень боюсь повторения позавчерашнего случая.
Dzyuba :-)
оставить его в покое, вы всё что могли сделали, это ведь его жизнь
Елена Ермакова
Лучший ответ
Кренделей навешать, да все. Дисциплина вообще отсутствует.
Светлана
Dzyuba :-) Это как же?
Он, скажем так, не пай мальчик. Но в остальных случаях применимы меры воздействия. Здесь я бессилен - ребенок сильно болеет.
больница-не тюрьма.
не хочет-не надо.
наймите квалифицированную сиделку, и если что-пусть звонит в Скорую.
Dzyuba :-) У меня (да и врачей, собственно, тоже) страх только один - не успеют.
Может он курит, тайком?
Dzyuba :-) У него постельный режим, он почти не встает - заметили бы.
То было раньше, а сейчас - пубертатный период - они все в отрицаловку уходят. Вы хоть болячку его знаете, а мой 15-летний тоже не идет, но за диагнозом! А разладилось у него в организме абсолютно все !
Оплатите сиделку.... Напишите в больнице бумагу, что берёте ответственность на себя.... Хотя, по моему, пусть лучше будет в больнице.
Dzyuba :-) Так я тоже считаю, что лучше в больнице... Но как заставить-то?
пиздить- не мешки ворочать
Может быть он без гувернера не может? Отправьте их обоих в больницу))
Dzyuba :-) Предлагал. Все равно не хочет.
Я в 20 лет в такой ситуации побывала... не хотела и все.

Избалованый гувернерами и няньками он. Вот и все.
Viktoriya Babaeva
Dzyuba :-) В больнице все то же самое. Отдельная палата, гувернер, медсестра.
Сложно сказать, что у него в голове. Может это подростковое. Может просто, как маленький, хочет быть поближе к маме. Надо попытаться найти компромисс.
Котлер Юлия
Dzyuba :-) Мама уехала на 2 месяца в командировку, давно, еще не вернулась.
Закрыть квартиру, забрать ключи и оставить его там а одних трусах.
Dzyuba :-) Мы живем в доме, ключей у нас нет. Оставить его в трусах на улице за забором я не могу, тем более с температурой.
Ойой, а многие бы предпочли лежать в больнице, если дома за вами гувернантка присмотрит? Это же совершенно естественный выбор. )) походу человек устал от всяких обследований и процедур, хоть и смирился с ними. а вот "окружение мы сами себе выбираем", я тоже сбегала из больницы в 17. нет, я не курила. все эти бабуськи с корытами, люди шоркаются совершенно чужие по коридору.. гнетущая атмосфера боли уныния и страдания. нахер! Лично мне даже дыхание больных мерзко, не говоря уже о туалетах. и эти боги закрытого мирочка - врачи. бесцеремонны и надменны. когда просто вторгаются в твой мир с книжкой, люди которым скучно жить со своим "ой чото дует, деточка, закрой дверь" ..."позови сестру, дурно". эгоизм и желание чтобы оставили в покое, это не пересилит ни какой страх смерти от температуры. все будет хорошо))
Ирина Ахахина
Dzyuba :-) Он лежал в частной клинике, этого всего там нет. Палата на одного человека, туалет и душ в ней, персонал крайне вежлив. Я сына никогда не положу в гос. больницу.