Воспитание детей

Все люди я не знаю что делать с подростком. на меня просто какое то отчаянье напало сегодня?

Это какой то звиздец, мне эта компьютерная игра манкрафт надоела, у него уже нет других тем для разговора, мы не хотим гулять, читать, спать . есть, у нас только игра . Никакие беседы не помогают, просто ничего не помогает, куда бы мы не приехали летим за компьютер . Мы не рассказываем как дела в школе, у нас все беседы о каких то алмазных мечах, щитах. Эти оры по скайпу каких то пацанов. которые походу уже поселились в компьютере. ведь со многими разница во времени существенная. Короче я не знаю что делать. Мне хреново от собственного бессилия, я уже даже не на него злюсь а на саму себя что не могу донести до дитя что это не смысл жизни
Я бы уже разнесла комп и башку заодно бестолковую в мелкие осколки. Ибо считаю, что человеческое существо должно понимать элементарные правила совместного проживания ( если уж на учебу и остальное забито) . Даже животина дрессируется, и ведет себя в рамках, а уж Мауглям нашим на роду написано.
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Терпения, мама, терпения. Это обычная зависимость, переболеет скоро, главное переждать и не нервничать! =)
Анжела Шкерина
такая же проблема с братом. . .тоже интересно послушать ответы. сейчас даже, когда приходит ко мне домой, бегом вкл наш компьютер) отказывается с матерью ездить на отдых, ложиться поздно, с уроками проблема, мама тоже в отчаянии. Раньше, да и сейчас тоже пытались и пытаемся его чем-то заинтересовать, куда-то отвести, что-то показать, музеи, на несколько дней на машине в петербург и т. д. , даже пробовать учиться водить машину нет желания, опять тот же отдых, даже в кино уже лень ему выбраться, одно раздражение, пацану 15 лет. Кто тут пишет, что это со временем пройдет, ой как я сомневаюсь, знаю взрослых мужиков, которых тоже от монитора не оторвать и от очередной игры.
Все это мы проходили) ) Эти игры - действительно захватывают) В свое время я была счастлива, что сын сидит дома, что он обсуждает со мной все примочки, я во все старалась вникнуть, чтобы быть в теме) Не ходит никуда - и слава богу, поверьте, куда бы подросток ни пошел - хорошему там не научат) Время прошло, игры как-то сами по себе отпали, сын закончил институт, аспирантуру, написал диссертацию, работает, женился.. . Так что - не заморачивайтесь, это не самый худший вариант сложностей с подростком)
а лет-то скока? мы это проходили, но он на тренировки ходил, а так всё свободное время фигачил, потом как-то отошло само,
Мой старший сын ( 9.5 лет) - тоже морочился этой игрушкой. Пришлось идти на крайние меры. Поставила условие - или эта игра удаляется с компа, или я ставлю "родительский контроль" и тогда доступа не будет не только к этой игре.
Вообще то сейчас все такие, а те которые не дома сидят те гаш в падиках курят и страйки бухают, выбирайте сами что от ребенка хотите)
Людмила Дубовенко-Волкова Меня все не интересуют, он не хочет ходить со мной в музеи, он вобще никуда не хочет ходить
Планшет забрала ( отдаю музыку слушать или по урокам) сама сейчас с него сижу, телефон поменяла на простую звонилку, играть разрешается только после выполнения домашнего задания, когда нет косяков в школе и дома, и еще не поздно по времени, это бывает очень редко.
Когда я поняла, что не могу проконтролировать то, сколько времени сын проводит за компом - убрала из детской комп вообще. Теперь мой ноут запаролен, у старшей дочки под паролем планшет. Если нужно найти материалы для школы, даю ноут на пару часов. Планшет разрешаю давать только послушать музыку или посмотреть фильмы. И то, без фанатизма. Еще бы на мобилках если можно было бы игры удалять...
Многих молодых людей такие игры привлекают, поскольку для них это уход от реальности. Французский социолог Лоран Тремель говорит: «Реальному миру, в котором царит неопределенность относительно будущего. . .противопоставляются эти виртуальные, но очень похожие на правду миры, где человек наконец может усвоить все правила и создать образ, похожий либо на него самого, либо на его идеал» . Психиатр Этти Бюзин также отмечает: «Играя, молодежь воображает, что их жизнь полна опасностей, что они изменяют мир, тогда как на самом деле они просто чуждаются общества и его норм, будучи не способны ни на малейший риск» .
В конечном счете такой уход от действительности приводит лишь к разочарованиям, поскольку, как только заканчивается игра, начинается суровая действительность. И с этой действительностью им неизбежно приходится сталкиваться. Но никакие успехи или приключения в мире фантазий не могут возместить реальные неудачи или отсутствие способностей. Разумнее всего смело встретиться лицом к лицу с действительностью. Разрешая реальные жизненные трудности, ты будешь развивать проницательность.
Как установить правила для подростка
Хотя к бунту подростков может побуждать целый ряд факторов, родители невольно обостряют ситуацию, если их правилам недостает гибкости и дети уже из них «выросли» . Поразмышляйте над следующим:
Недостаток гибкости. Когда родители устанавливают правило как закон, не допуская никаких обсуждений, тогда оно становится скорее «смирительной рубашкой» , нежели «ремнем безопасности» . В результате ребенок может тайком заниматься именно тем, что родители ему запретили.
Дети «выросли» из правил. «Я так сказал! » — возможно эти слова и подействуют на ребенка помладше, но подростку такого объяснения уже недостаточно. Он хочет знать почему. В конце концов не за горами то время, когда ваш ребенок станет жить самостоятельно и будет сам принимать важные решения. Лучше, если он начнет учиться мыслить здраво и приходить к правильным решениям уже сейчас, пока он еще находится под вашим чутким присмотром.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Прежде всего стоит понимать, что подростки нуждаются в определенных рамках и в глубине души даже хотят, чтобы они были. Поэтому установите правила и убедитесь, что ребенок их понимает. В одной книге говорится: «Когда для подростков определены четкие рамки поведения и они ожидают разумный родительский контроль, они вряд ли будут доставлять беспокойство» . В противоположность этому, если родители дают детям слишком много свободы, создается впечатление, что дети им безразличны. А это предпосылка к бунту. (Библейский принцип: Притчи 29:15.)
Как же тогда найти золотую середину? Пусть ваш ребенок выскажет свое отношение к семейным правилам. Например, если ему не нравится установленное родителями время, когда он должен возвращаться домой, он может предоставить свои аргументы. Подросток, который видит, что его внимательно выслушали, скорее подчинится принятому вами решению, даже если с ним не согласен. (Библейский принцип: Иакова 1:19.)
Однако, принимая решение, не забывайте, что дети склонны требовать больше свободы, чем нужно, а родители порой дают им меньше свободы, чем могли бы. Поэтому серьезно обдумайте просьбу своего ребенка. Показал ли он себя ответственным человеком? Может ввиду обстоятельств стоит уступить? Будьте готовы проявить гибкость. (Библейский принцип: Бытие 19:17—22.)
Выслушав своего ребенка, дайте ему знать, что беспокоит вас. Так он научится думать не только о своих желаниях, но и о чувствах других. (Библейский принцип: 1 Коринфянам 10:24.)
В конце концов примите решение и объясните его. Даже если ваш ребенок от него не в восторге, он все равно будет рад, что родители готовы его выслушать. Помните: подростковый возраст — это время становления личности. Вводя разумные правила и обсуждая их со своим ребенком, вы поможете ему вырасти ответственным человеком. (Библейский принцип: Притчи 22:6.)
Nastenka2086
Надоест ему это постепенно, и играть он уже будет так, часик в день и все)
Olga Chanova
Людмила Дубовенко-Волкова когда? когда нас выгонят из школы ?
Мне кажется, в подобных случаях к психологу или к психотерапевту надо - с ребенком или одной.
Среди знакомых есть те, которым со временем надоело, а есть те, которые уже лет 10 живут в виртуальном мире (меняться не собираются, семьи нет, личной жизни нет, живут с родителями, но хоть кое-как работают) . Печально (((

Поэтому определитесь до какого предела ВЫ будете терпеть - время (месяц, год) или проступок (плохая оценка в четверти или прогул школы) - а дальше принимайте меры!! !

Удачи Вам!!!
Выкиньте компьютер