во-первых, не паниковать! и продолжать любить своего балбеса!!!!
а во-вторых, всё пересдаст... или через год пересдаст... или в вечерней школе через год пересдаст... и всё ещё наладится! и всё ещё получится!!!!
Воспитание детей
Кто сталкивался в 9 классе ребёнок 2 экз написали на 2. Я в отчаянии не знаю, что делать
я седня столкнулась.. мне предложили мальчика взять на репетиторство.. три экзамена провалил... я отказала.. на фиг мне сдался неуч.. на пересдаче в 9 классе обычно подсказывают всем учителя.. строгости такой нет как на основном экзамене
Репетитор! Прямо сейчас!! Это все, что Вы можете сделать.
Вам надо было заниматься ребенком во время учебы
вы многое упустили
если он не пересдаст опять, то его на второй год оставят и в след году ему снова это придется пересдавать
Надо - отобрать интернет
купить ему пособия которые для огэ и егэ продаются в книжных магазинах
пусть сидит и решает каждый день и вы потом у него спрашиваете где он понял а где нет
варианты кимов скачайте из инета и пусть решает
наймите репетитора в конце концов
он должен хотя бы два обязательных экзамена сдать-математику и русский !
Телефон отобрать и выдать ему кнопочный
инета по минимуму
и то только во время повторения материала и то только под вашим присмотром
в комп поставить родительский контроль
водить ребенка гулять на свежий воздух и на улице в парке к примеру сесть на скамейку и решать с ним варианты экзаменов
к психологу сводите его и объясните причины
вы многое упустили
Надо - отобрать интернет
наймите репетитора в конце концов
Телефон отобрать и выдать ему кнопочный
инета по минимуму
в комп поставить родительский контроль
Элла Габасова
От такого психологического давления и таких притеснений у любого ребенка будет обратная реакция противодействия и все только будет хуже. Не говоря уж о том как это скажется на его психике.
а что вы можете сделать?
Пересдаст. А вообще нужно было готовится к экзаменам
А до этого на пятёрки учился?
уже не чего.
пересдача в августе
можно подготовиться с репетитором.
если два экзамена, то будет пересдавать, если три экзамена- на второй год
пусть пересдаст
Почему он написал на 2. Это впервые? Какие изменения в поведении и когда начались? Что им предшествовало?
У него подростковый период в полной мере, к тому же третий возрастной кризис, район 15 лет как я понимаю.
Разумеется договоритесь о пересдаче, это не проблема.
Но сходите с ним к психологу. Необходимо проработать причины по которым это произошло. Не любовь сверстницам или ревность (это следствие), а причину его реакции на те или иные события с которыми он сталкивается.
По математике попробуйте www. math-profi.com Репетитор публикует темы для подготовке к пересдаче. Решайте по 1 теме в день, за пару недель подготовитесь.
Вроде даётся 2 (или 3) попытки пересдать, но если он и после этого не сдал, то только на след. год
Кульзира Иманбаева
еще десять попыток придумайте! один раз пересдача