Находясь в данном состоянии, вряд ли подросток что то услышит. Он воспринимает все слова, как нравоучения и на жалость давить вряд ли стоит. Вы думаете, он вас не жалеет? Конечно, жалеет, но и с собой ничего поделать не может. иот этого страдает еще больше. Попробуйте видео показать, если есть такая возможность. это может быть фильм, как наглядный материал ( например, о том, что происходит в организме, какие ужасные последствия происходят с печенью, только это все ребенок должен видеть). А так же подумать и подобрать несколько фильмов художественных с тематикой алкоголизма. И не забудьте про кинокомедии. тоже хорошее лекарство, И душу лечит тоже. вам предстоит долгая и трудная работа. Удачи вам, терпения и сил и здоровья
В итоге, что мы имеем?
Разговоры, кинопрограмма, терапия, что доктор прописал, любовь и понимание, поддержка друзей ( предварительно поговорить с ребятами, чтобы навещали, веселили. отвлекали)
Удачи!
Воспитание детей
Подскажите какими словами удержать подростка в реабилитационном центре ( алкоголизм), хочет уйти отоуда
Сейчас весна. С мая месяца начинают расти грибочки под названием навозники. Это народное средство лечения алкоголизма, их подмешивают в еду. Они вызывают настолько тяжкое похмелье, что на водку человек просто смотреть не может. Они будут расти до осени. Попробуйте, может, получится его отвадить.
Нина Зайцева
Я уже согласна и на навозники. Спасибо
Нужна сильная мотивация подростку! Только правда и искренность поможет, расскажите как вас это огорчает, как вы расстраивайтесь по данному поводу, как вам важно что он там и почему это важно для вас и для него! Никаких нравоучений - аккуратно и спокойно! Пообщайтесь с психологом этого центра - что он посоветует.
Нина Зайцева
Она только рада, когда мне плохо. Сама сказала, что всех ненавидит. С психологом конечно буду говорить, но они тоже насильно её держать там не могут. Желание просто лечь и умереть.