Воспитание детей

Хулиганы пристают к ребёнку. Нужна помощь.

Недавно выяснилось, что моего сына терроризирует банда каких-то отморозков. Узнала я об этом недавно от его одноклассника. Группа каких-то идиотов пристаёт к детям, чтобы самоутвердится. А мой ребёнок слишком гордый и постоянно лезет с ними в драку.
Уговаривала его обратится к социальному педагогу или к директору, но он не хочет "быть шестёркой" и уверяет, что во всём разберётся сам. Но он часто приходит покалеченный, как бы это дело далеко не зашло.
Я разрываюсь между двух огней: Сообщить об этом соответствующим органам и потерять доверие сына или найти другой способ со всем разобраться. А он всё твердит, что не будет чувствовать себя нормально, пока сам во всё не решит. Отцу попросил не говорить, т. к. он сразу пойдёт разбираться.. .
Меня терзают сомнения, помогите пожалуйста.
Вы терпИте, но до определенной степени. Гопота по одному не ходят и нападают стаей-это тут у многих иллюзия, что после посещения спортивной секции получится дать отпор сразу 3-4 нападающим. Только к вашему сыну пристают? Поинтересуйтесь, поговорите с родителями. У нас была такая ситуация в школе-освидетельствовали, заявили в милицию и разбирались через школу. Причина оказалась в папе одного мальчика, который очень гордился тем, что его сын-вожак, ну прям настоящий мужчина. Вправили папе мозг-слава богу более-менее адекватным оказался папа! -папа повлиял на сына и уже 1,5 года все спокойно. А промолчали бы мы-не известно сколько было бы разбитых лиц и отбитых внутренностей у наших пацанов и чем закончил бы сын-вожак.
Nadya Aman
Лучший ответ
Если б у меня пришел сын "покалеченным", как вы пишете, то в тот же день калеками были бы его обидчики. И я б не стала искать советов в инретнете, а просто свернула бы башку зачинщику
я бы рассказала мужу.. . у мужчин другая философия, он больше сможет помочь, чем Вы. Ну все это естественно инкогнито. . ну чтоб сын не знал, что отец в курсе.
надо бы в правоохранительные органы обратиться эти отморозки что угодно с парнем могут сделать
Сабина Жакиева
Пускай по одному их выловит.
А сколько лет ребенку и его обидчикам? И какова официальная причина "приставаний"?
я вот всегда все мужу рассказываю...
Он правильно поступает. Помогите ему записаться в спортивную секцию и оплатить, Это будет для него огромная помощь и он сам решит все проблемы.
не надо ничего делать. если он сказал что сам разберётся, пусть сам разбирается. нормальный пацан вырос, не бежит к мамочке жаловаться. я б на его месте собрал друзей и ввалил пи***лей обидчикам. я всегда так делал, благо были верные друзья.
Xena Black
сказать отцу однозначно,,, у вас семья или что, отец должен знать про такое, тем более ему эту проблему и решать
купите ему биту и помогите узнать адреса недоброжелателей))
Ты же мать! Скажи отцу. Иди к мусорам. если нет - иди и дай им хорошей трепки вместе с отцом. Что за мамы пошли!!
Позавите знакомых 8-9 классов и возьмите их в плен потом Кинте в камеру и мучайте