Воспитание детей
Если вашему ребенку нужна помощь, нужны деньги, а родная сетра покупает машину. И помочь не может?
Ответы вас огорчат скорее всего.... Да, люди стали более черствыми и равнодушными.... Поэтому не рвите сердце. Поговорите на работе, вам должны помочь. Существует материальная помощь сотрудникам. Пусть немного, но всё же. Остальное попробуйте занять, в крайнем случае обратитесь в банк.... И меньше думайте о сестре, хотя это обидно, мне понятно ваше чувство горечи.... Больше думайте как помочь ребенку и вообще держитесь на плаву, не сдавайтесь. Выход всегда есть! ! Здоровья вашему ребенку и вам.
И что? Деньги сестры, а ребенок - ваш Значит, помогайте ему сами
Тогда надо взять, и избавиться от иллюзии крепкой семьи, неизвестно почему прописанной в голове. Так бывает, что люди переоценивают прочность семейных уз и возможную степень взаимовыручки, но жизнь заставляет принять все, как оно есть на самом деле, в том числе и ту дистанцию, которую диктуют родственники.
Наталья Чернышкова
Шикарный ответ.
Это ваш ребёнок. Может звучит жёстко, но почему на здоровье вашего ребёнка сестра должна тратить свою машину?
У меня например 1 сестра и 2 брата... и у всех дети, я не могу к примеру тратиться на них всех.. . потому, что деньги на меня не с неба валяться, они зарабатываются... трудом.. . и я живу для себя и своей семьи. Глупо на это обижаться.
У нас тоже астма средней тяжести. Все пробы нам делали бесплатно, лекарства тоже бесплатно выписывали. Ходили к хорошему платному врачу на консультацию со всеми анализами, сделанными бесплатно. Прием стоил 1000р В больницах лежали часто, но тоже совершенно бесплатно. Дали нам и направление в Институт педиатрии. Там нам тоже все делали бесплатно. Дороже всего обошелся хороший небулайзер. У нас их несколько. (один на даче, один стационарный и еще один маленький всегда лежит в машине на всякий случай) . Вы не расстраивайтесь, а выясните свои права на бесплатное лечение.
мой зять покупает квартиру а маме нужны моей деньги. я попросту своими делюсь. немного. а в принципе=какого рода помощь то вашему ребенку нужна? вы мама и есть в крайнем случае банки и заработайте сумму на предмет вашего необходимого случая. сестре тоже как бы нужна машина. и что теперь нужно вашими проблемами ей жить? еще интересно=а сколько вашему ребенку лет? а какие отношения с сестрой? и что вы сможете ей в короткий срок вернуть долг? есть банк=берите там какие то кредиты. почему сестра вашими проблемами должна жить? вы взрослый человек=устройтесь еще на одну работу. в крайнем случае.. продайте что то .без чего можно определенно обойтись..
а она разве вам чем то обязана?
СТрашные ответы... .
Но по-видимому жизнь ещё страшнее.
Хочу сказать совсем о другом в свете вашего вопроса -
Если Ваша сестра не сострадает даже своим близким, то представляю какой она жестокий человек вообще по жизни. А как Ваша мама Вас и её воспитывала ?- ведь всё из семьи из детства.
Можно предположить, что её совсем не любили или она видела дурной пример жизни только для себя, а может Вы выросли вообще без родителей?
Одно могу сказать - Ваша сестра ущербный человек.
Но по-видимому жизнь ещё страшнее.
Леночк@ Бекетов@
не такой уж сестра и страшный человек. Она просто объективно посмотрела на ситуацию. Данное заболевание в нашей стране успешно лечат бесплатно, тем более детям. и анализы и врачи и стационар и даже санаторий - все бесплатно. Зачем она будет оплачивать платные услуги, когда все можно пройти бесплатно ( то есть по сути деньги на ветер)....а на машину она может всю жизнь копила...
я сама страдаю бронхиальной астмой и знаю, что для того, чтобы астма из легкой степени перетекла в более тяжелую надо просто наплевательски относиться к своему здоровью. Я ни разу не сдавала платных анализов, ингаляторы и таблетки дают раз в месяц бесплатно, пробы тоже бесплатно, причем если забуду вовремя выписать ингалятор, участковая медсестра сама позвонит и напомнит.. . а вы говорите 40 тыс в мес.. . при все этом я взрослая тетенька, а для детей еще больше бесплатных лекарств больниц и санаториев есть.. .
Платно - не значит лучше...
вопрос в том что колхоз дело добровольное. вы не можете е е обязать вам помогать
я бы даже не просила ...
Ваше сестра ребенку всего лишь тетя, не мама, ни папа, ни бабушка с дедушкой .
Моя дочка тоже больна и все гораздо серьезней, никаких денег за лечение не требуют, регулярно дают квоты, лекарства на 10 тыс в месяц - бесплатно. И самый дорогой анализ при нашем заболевании стоит 600 р . А это очень редкий анализ, его только в трех городах в республике делают . Что за анализы такие дорогие по 1000-2000 не могу представить
Zhanna Rategova
вот я об этом же хотела написать. сейчас куча современных бесплатных лекарств тем более для детей. Может просто позиция мамы такая что хотят лечиться только в платных клиниках...
Вы меня извините, но всё же скажу.. .
Вы, когда ребеночка планировали, чай у сестры то не спрашивали. Человек вправе распоряжаться своими средствами по своему усмотрению, раз она приняла решение вам не помогать, значит либо ситуация не настолько серьезна, либо отношения у вас не ахти какие, и это не её одной вина.
И не стоит никогда на кого то рассчитывать.
А из личного опыта - порой чужие люди скорее помогут чем самые близкие родственники.
это ее личное дело, ее деньги, ее жизнь. а мой ребенок, его здоровье - это мои проблемы и молего мужа, и решать мы их будем сами. В конце концов - кредит в банке возьмем или продадим все что только возможно.
Обидно. Но она вам не обязана. Нужно надеяться только на себя.
У знакомой у ребенка астма, так они бесплатно в стационаре лежат и все анализы бесплатно сдают. Может вы сами выбрали платную клинику, а теперь ждете, что сестра оплачивать будет.
Если речь идёт о жизни и смерти, то думаю надо было помочь, пусть будет на её совести.
а почему платное лечение? мы лежали, но единственно что там было в отличие от дома это небулазер, который можно купить не так дорого, ещё советую вам обратиться к педиатру с вопросом о санатории, Ребёнка находящегося на учёте у врача должны оздоравливать бесплатно или совсем недорого
Я бы на месте вашей сестры. вам помогла... точнее даже не вам, а своему племяннику! Машина подождать может, а здоровье ребенка, тем более не постороннего-очень важно! Я. честно говоря, в шоке от ответов... какие-то все злые. корыстные... как-то не человечно все это... материальные блага важнее родного человека.... отвратительно!
ситуации бывают разные, возможно ваша сестра не знает о денежной необходимости? Все же люди, поговорите с ней, неужели не поймёт?
сестра необязана давать деньги вашему ребенку.
В этой жизни можно и нужно расчитывать только на себя! У сестры своя жизнь!
Это ее личное дело.
Я вот давно не обижаюсь что мать родная мне в трудный момент не помогает и не поможет. Соответственно когда ей нужна помощь я ей уже вряд ли помогу тоже. Каждый сам за себя решает. В конце концов никто никому ничего не должен. Кредит как выход.
сестра ни чем вам не обязана... к сожалению это так... у нас родной папа даже посидеть пару дней не может не говорю уже о деньгах))) ) а вы говорите о родственниках))) ) а на работе должны дать денег на лечение... Бог Вам в помощь)
Привыкай рассчитывать тока на себя. Тебе никто и ничего не должен и не обязан!