11 лет, а уже такой мудрый ребенок МОЖЕТ БЫТЬ...)) )
Зачем его переубеждать? Дайте ему возможность самому выбирать, с кем ему дружить. Меньше ошибок сделает в более взрослом возрасте.
Воспитание детей
Как переубедить сына? Считает всех девочек дурами и не хочет с ними дружить.
Да, нужно оно вам? Подождите пару годков - станут умницами и красавицами!
Татьяна Макарова
Мне ,почему-то, обидно.Я считаю .что это не правильно-делить человека по половому признаку.И девочки есть разные, и мальчишки тоже.Некоторые мальчики бывают капризнее и плаксивее девочек...
лишь бы не геем был .. ) а так дуры, пусть дуры. . потом поймет, что не все )
Татьяна Малафеева
геи с девочками дружат )
Это возрастное. Пройдёт
Я думаю не трогать его. Пусть дружит с мальчишками пока. Рано еще с девочками дружить видимо )
Не вырос ешо.
Так он прав. У меня это мнение по сих пор не прошло. А "дружить" он с ними все равно будет, лет с 14ти. Только не для интеллектуального развития.
А зачем переубеждать? Видимо, у него уже был печальный опыт - первая влюбленность или обида, полученная от девчонки. Придет время - влюбится еще раз и передумает.
Переходный возраст. Само пройдет, потом бегать за ними будет)
И не переубеждайте. Нормально развивается мальчик. Почти все мальчики в 11 так думали
Это совершенно нормально для 11 лет! Немного категорично, но нормально. Причина в том, что девочки умнеют и взрослеют немного раньше. И ему просто не интересно то, что интересует их. Поэтому он не понимает и, как следствие, отрицает их качества. Не исключено, что был и момент, когда они пошутили или посмеялись над ним. И его реакция стала такой. Он же не мог стерпеть шутку или обиду. Главное, чтобы он взрослел, помогал вам, дружил с нормальными мальчиками. Когда начнётся переходный возраст, то ситуация может усугубиться. Это примерно в 12-13 лет. Девочки быстрее уйдут вперёд и могут не обращать вним. на него. И он будет переживать и по этому поводу тоже.
Чтобы дать правильное отношение к девочкам, надо чтобы кто то из мужчин дал ему пример. Если нет мужа, то пусть просто ваш знакомый проведёт с вами день. Возьмите и его с собой. Кто то из уважаемых им мужчин должен дать ему правильный пример отношения к девушке и женщине. Идеально, если это муж. Но не все мужья дают хороший пример.
Татьяна Макарова
У меня внимательный и заботливый муж.По-моему не отсюда ветер дует....
Обычно мальчики перенимают взгляд на жизнь мужчины, которого считает идеалом. Чаще отца, может, деда (если с отцом отношения не очень) , старшего брата.. . Надо узнать, откуда такое.
не спеши.... писька зачешится- задружит, еще как....
Ну собственно Ваш сын правильного мнения) )
Бабы дуры) ) Дружба между мужчиной и женщиной не возможно) )
Обычно такое мнение у мальчиков лет до 14 сохраняется)
а лет ему сколько. . ?может рано переубеждать, а может уже и поздно..
Ольга Дьячкова
Конечно, парень рано познал истину ). Надо было вначале жениться, родить пару детей, а после открыть глаза себе на правду )
Разумеется, ведь у них в это время просто невероятная яма в развитии. Девочки вперед, они уже пытаются кому-то понравиться, а пацанам на все пофиг, лишь бы петарды повзрывать.
Годам к 13-14 яма сократится. Он передумает)))
Пральна делает! Нечего в таком возрасте с девочкам дружить! Пускай учится! :)
Татьяна Макарова
Меня волнует не то,что не хочет дружить,а то что нормально общаться не хочет-как одноклассницами...Сидеть с девочкой за одной партой-это практически нкаказание...
Объясните, что бывают умные девочки-сорванцы, с которыми мальчишкам интересно. Поищите таких во дворе. У меня дочка такая, дружит с самыми отпетыми сорванцами со двора)
Мелкий еще. Тем более, поддается чужому влиянию.. . Все будет хорошо, не переживайте :)
Не волнуйтесь, это даже хорошо в таком возрасте. Вы ведь переживаете за ориентацию? Так вот, страшнее, если бы он дружил только с девочками и в девчачьи игры с ними играл. Это был бы тревожный звоночек. А так все путем. Вырастет, будет за каждой юбкой бегать.
согласна с всегда первым. должен быть пример для подражания. если сейчас не сработает, то в подсознании отложится и сработает позже. если уж сильно тревожит-попробуйте попасть к психологу, но скорей всего это действительно возрастное-как у малышей-она не дала игрушку, значит плохая)))))