Воспитание детей

прочитала щас такую чушь (на мой взгляд) - совет психолога для родителей разнополых детей (+)

мол, если разнополые дети живут в одной комнате, не стоит им выделять отдельный стол или свой укромный уголок
- дети часто конфликтуют и надо им учиться не ссориться, а не замыкаться каждый в своем углу

но ведь так можно и с ума сойти - ничего личного, шкаф общий, стол общий - этак не только ссоры гасить не научишься - начнешь тупо брата или сестру ненавидеть от невозможности побыть одному

или как?
А мы вот втроем жили с братом и сестрой младшими, мне иногда их убить хотелось, от того, что ни секунды покоя и уединения. Когда я стала уже девушкой и у меня выросли сиськи, брата отселили в другую комнату спать, но днем он все равно торчал с нами - ему же скучно!
Наталія Бущук
Лучший ответ
не знаю уж, что это за психолог, сейчас у каждого второго, прям куда не плюнь, по нескольку дипломов, вот только ума нет, так вот -у каждого должно быть своё личное пространство, своё уголок и свои маленькие тайны) это касается как разно-,так и однополых детей. если у ребёнка нет ничего личного, своего-это детдом. а ощущение, что всё вокруг колхозное, значит-ничьё-ни к чему хорошему привести не может.
у меня дети живут разнополые в одной комнате и очень дружат
это коммунизм какой-то))))))) ) все общее что-ли? реально, начнешь всю родню ненавидеть
С=
Светка =)
Ну да так )))). Я как психолог считаю, что пространство между детьми надо делить. Но часто возможности такой нет, 2 стола, 2 компа...
Карлыгаш Бастыбаева не ну пусть комп и стол компьютерный будет один
но мы комнату разделили пополам - чтобы у каждого было свое личное - шкафчик, стол письменный, кровать
у малого - чердак и стеллаж с машинами
у Алишки - кровать кованая с балдахином, стойка с плечиками, тумбочка кованая - она щас шведским стилем бредит - доделываю ее будуар))))
а юбки и бантики тоже должны быть общие? : )))
Ольга Куликова
я жила с братом в одной комнате-ничего хорошего.
два шкафа поставить-места мало, но полки я отдельные отвоевала.
я интроверт и жуткая индивидуалистка-мне было очень тяжко.
поэтому с радостью уехала учиться в другой город в 15 лет, появилась возможность снимать отдельное жилье, частный дом конечно, далековато от учебы, но одна!!!!
ну я ничего такого не ощущала на себе - чтобы конфликтовать или ненавидеть.. .
ерунда это
главное чтоб было два компьютера или ноута.
тогда будет мир и покой
Да убиться можно! У нас было более-менее поделено, но мы с сестрой всё равно делили территорию. И до драк доходило.
Дарья Крячко
совет психолога на теории должен детей научить делить что-либо. но я считаю что у каждого должен быть свой угол свое личное пространство.