Воспитание детей

вчера с трехлетним сыном уснули напару на диване, проснулся от того что он на меня описался. Напрашивается вопрос

каким образом женщины, и жена моя в том числе, ночью узнают что ребенок хочет писать и сажают его на горшок?
Anastasiya P.
ребенок начинает ворочиться во сне, а мама спит чутко - слышит ребенка! да и обычно все в одно и тоже время происходит, биологические часы подстраиваются)) ) правда, в последнее время моя дочка стала просыпаться ночью и кричать на всю квартиру - писать хочу!)))
Елена Зеленцова
Лучший ответ
Это известно нам одним. Так называемая "чуйка".
спим чутко ) а не дрыхнем без задних ног ))
Лилия Мостович
ребенок ерзать начинает когда писать хочет. просто матери более чутко спят.. . ну и приблизительно знают по времени.
T*
Tanya *
Так ведь ребенок перед тем, как пописять начинает беспокоится, да и время примерно одно и то же...
Вера ****
А может это ты напрудил, а на сына сваливаешь? :))))
мы чуткие просто очень .. чувствуем своего ребенка . они ночью дают понять, что писать хотят .. надо проснуться, на бочок повернуть и баночку подставить .
Вита Тимченко
а вот хрен его знает - каким. но я знаю.
моя круится наинает и похныкивать
Мои девчонки сами просыпаются-вот я и знаю, что они хотят писать!
я пока сама не знаю, только приучаю к горшку
Перед тем как спать укладывать ребёнка обязательно садят на горшок, и ребёнок со здоровыми почками может проспать 8 часов
Наталья Гесс
Примерное время уже будильничком в голове заложено и детишки, когда писить хотят, начинаю ворочится, а у мамы сон чуткий, она замечет это..
Надежда Н
в три года моя сама уже встает в туалет ночью
а раньше поднимала через 2 -3 часа после засыпания, а потом время увеличивала постепенно.
Ольга Холоша
Тут либо женская логика срабатывает, либо материнский инстинкт.
чуткий сон - но это дано не только женщинам - я всегда гораздо быстрее жены реагирую что малой шевелится и пора его вести в туалет :)
Вот она истина- многое мужчины незнают того что познаёт женщина!
Ха!!! Примерное время подсчитываем)))
Ольга Е.