"Подрастешь - узнаешь. "
Мне так мама отвечала на некоторые вопросы на которые ответы не знала.
Воспитание детей
Ребенку 5 лет. Спросил :зачем люди живут? Что ответить ?
Правильный ответ: "Чтобы задавать вопрсы, не имеющие правильного ответа".
Философский вопрос. На него можно всю жизнь ответ искать.
В общем и целом, люди живут для того чтобы что-то делать на Земле, приносить пользу себе и другим, развивать свои способности.
Потому, что у них есть те, кто их любит и кому они нужны.
чтобы продолжить жизнь и сохранить достижения человечества
наверное это каждый решает для себя сам
У вас растет будущий Аристотель!)))
Я бы ответила "Потому что Бог их создал"
Чтобы умереть, увы...
А нас не спрашивали (когда делали) . Живём и живём (пока-что).
Чтобы научиться отличать хорошее от плохого.
Ну сказать ему, что Бог так решил! А Бог он Отец всех и за всеми смотрит. Вот мы решили тебя родить и ты есть. Вот так и Бог создал двоих людей=))) Ну как то так
чтобы быть счастливым
Живут чтобы продолжить свой род, передать знания, опыт, мудрость. Рождаются чтобы учиться, работать, создать семью, родить детей, дождаться внуков и умереть спокойно в старости с мыслью о том что все успел сделать.
ответьте как взрослому то что все кто живут на земле исполняют свою миссию как цепочка и если она прервется то это плохо
живут чтоб род человеческий не вымер.)) ради любимых живут-ради детей, ради родителей, ради любимого человека, ради питомца)
Смотря какая подоплека; если он имел в виду себя, то конечно, его интересует отношение к нему как к личности (в 5 лет ребенок уже себя ощущает личностью) , а если он имел в виду просто людей, то можно привести ему в пример кого нибудь из близких, кто занимается полезным трудом, хотя бы строителей, врачей, поворов, да кого угодно, и объяснить подробным образом.
ответьте правду: "просто так"
Сказать что жизнь прекрасная штука как не крути)))
чтобы любить...)