Воспитание детей

Ребенок 7 лет спросил, что такое презерватив, что ему ответить?

Правду! но дозируйте: скажите, что это средство защиты от болезней, которые бывают у взрослых.. . вдруг его это удовлетворит! Когда мой брат в 4 года спросил "как дети выходят из живота наружу", я испугалась, но, не подавая виду, ответила "по родовым путям" Он понимающе кивнул и пошёл "просвещать" на эту тему маму ))) Ну а если будет интересоваться дальше, ничего не поделаешь - рассказывайте! Раз возник интерес, ребёнок не успокоится, пока не найдёт ответ. Если не Вы ему расскажете, то кто? и как? - хуже будет!!!
Оксана Прутьян
Лучший ответ
Скажите, что это типа носовой платок для взрослых :)
Maxabat Turdalieva
Ну, сразу не ответила, а сейчас он уже забыл.
kupite impokazhite, chtoby naglyadno znal.i pokkorektnee obiyasnite)
Ольга Тен
Анюта Парфёнова спасибо за совет, а как его на член одевают тоже показать? ))
в 7 лет лучше уже обьяснить
Шарик, которым "играются" Взрослые. (Правда).
шапочка для писи
Вопрос в лоб конечно. Правду то уж точно раскрывать рановато. Может сказать, что это диэлектрик, всё равно не поймёт.
Алина Жданова
Он еще не знает?
Правду скажи. в 7 лет его скорее всего уже друзья в школе просветили. поэтому он и спрашивает.
Akdana Malikova
Я в детстве тоже задала деду подобный вопрос (хотя ответ уже знала, хотелось посмотреть, как дед отвертится) , так он даже бровью не повел, сказал прямо-"предохранитель от беременности. " Больше провокационных вопросов ему не задавала. ;-)
Юлия Спрогис
думаю правду)) ) только как нибудь поосторожней.. . не стоит обманывать детей.. . если не родители, тогда дети постарше на улице или в школе расскажут ему что это и зачем)))
Нина Gfr
Резинка которая помогает людям зашешять себя от болезнях например СПИД
"эх... ребёнок.. . вот если бы 7 лет назад он оказался под рукой.... "
Игрушка для взрослых.