Воспитание детей
Ребенок 11-ть лет, спросил, что такое презерватив. Как грамотно ответить на этот вопрос ?
с т. з. богословия будет сложно. лучше сказать примерно так- презерватив придумали ученые для того что бы подростки и те кто еще не готов завести ребенка не завел его. ну а если вы уже проводили лекцию о том что взрослые занимаются любовью сексом-тогда проще. я предпочитаю сказать правду. 11 лет уже можно толково объяснить
Средство защиты от нежелательной беременности.
А заодно показать ему вот этот ролик:
*Вот если бы папа вовремя зачехлил своего "героя", то проблем было бы значительно меньше*
А заодно показать ему вот этот ролик:
Да что тут сложного то? Открой словарь (ЛЮБОЙ) и читай!
В 11 лет можно уже ответить, что это средство личной гигиены.
наверняка он уже знает ответ на этот вопрос, а вас спрашивает для проверки этих знаний, но я бы все равно сказала, что это шарик))))
Как есть так и отвечать. Или вы искренне полагаете, что в 11 лет он не знает откуда дети берутся?
Как бы не выяснилось, что он вас проверяет на знакомство с сим предметом.
Писькин пальто.
рассказать правду
показать :)
Хм.. . посоветовать легче, конечно, чем глядя своему собственному ребёнку в глаза отвечать на такой вопрос )))))
Резиновый чехол на писюн для мужчин, как средство предохранения от нежелательной беременности и от венерических заболеваний ))))) Лучше правду, но для детских ушей, чем враньё вообще.
У меня младшему брату 11 лет и он знает про все это. Я считаю ваш ребенок осведомлен в этом не хуже вас. Так что скажите ему просто, что это средство защиты от болезней и нежелательной беременности...