Воспитание детей
доча 7 лет спросила: А для чего на земле люди, зачем они здесь? А вы бы что ответили. Мои ответы её не устроили.
каждый человек должен сделать своё главное дело на Земле
Чтобы сделать Землю лучше!!!!
Объясните ей, что не было бы людей - и ее не было бы. Так уж в жизни - все совершают ошибки. Идеальных людей нет.
Люди на Земле для того, чтобы родить и вырастить новых Людей, которые научатся жить мирно между собой, будут любить, беречь всё, что дала им природа (Бог) и в конце концов превратяться в Богов, которые переселятся в другие миры не другие планеты и научат правильно жить местных обезьян.
Скажите правду, что никто не знает, зачем люди на земле.
вопрос для ребёнка такого возраста весьма серьёзный. Но ответ на него явно не подходит для формата данного проекта. Лучший способ для Вас - самостоятельно поразмыслить над этим, и устраивающий ребёнка ответ, скорее всего, будет найден.
Долго думала над вопросом... А сказать нечего... Ребенок совершенно прав. И надо это признать...
Наталья Плеханова
Ну я же не могу ей это сказать.
Ищут потерянный рай. Все потуги человека и общества в целом ставят себе цель построить идеальный мир, цивилизованное государство и т. д. (по сути - утраченный рай, из которого были изгнаны за непослушание) . Человек в отдельности тоже стремится к процветанию и к более устроенной жизни. Есть пословица: "Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше". Попробуйте почитать с ней "Закон Божий" или "Детскую библию", если Вы человек набожный, если нет, то купите хорошую энциклопедию по окружающему миру, в которой описаны все эволюционные этапы развития человечества. Только первый путь (знакомство с "Законом Божьим") мне кажется более нравственным, раз уж ребенок задался таким философским вопросом, следовательно, он и ответ желал бы получить философский и морально-нравственный о том, что каждый человек пришел на Землю сделать свой выбор в пользу Добра и достойно пройти свой путь.
в Храмах для детей есть Воскресные школы, там разбирают для них именно эти вопросы
Наталья Плеханова
Она очень впечетлительна, я бы не хотела её приобщать к храму в таком возрасте.
чтобы жить, строить эту планету и растить таких маленьких детишек как ты....
дитё, Земля -- это тюрьма, именно здесь души проходят
проверку на прочность... и когда они докажут свою чистоту -- они вернутся туда, откуда прибыли и всё будет хоршо=)
Посланы они (мы)) ) на Землю для очищения о грехов своих, и у каждого стоит задача что то сделать здесь, чтобы вернуться с почестями в свой настоящий дом)
Наталья Плеханова
попробую этот вариант,спасибо.
я бы ответила так "доча ты можешь узнать это из своих снов " ведь человек именно во внах связывается с другими мирами и на утро не замечае как он долго спал нужно просто пользовоться снами по полной вот и всё!!!!
Мои ответы тоже не устроили бы ее: -))
ya bi otvetil-jit&,lubit& i deteei rastit&....no 3to tezisno...
Вообще то люди пришли на землю что бы учиться и развиваться. проходя весь жизненный путь мы чему нибудь всегда учимся. опыт жизни очень важен, а так же владение информацией, так что учись, что бы владеть информацией ( а значит и миром как говорится)