Воспитание детей
доча 8 лет. вопрос: я знаю что ребенок в пузе сидит у мамы. а КАК он там появился? и что такое СЕКС ? что ответить?
моя мама при таких вопросах зеленела....))) мы ей даже задавать то такие вопросы не решались. а недавно с дочкой разговаривали про фильм. она спрашивала а как у женщины ребенок появился если от нее муж ушел...и куда он ушел? я ей рассказываю...дескать были отношения с мужем у этой женщины близкие.а потом мужик энтот( так его через эдак) ушел к другой женщине. Доча радостно вопит : - К любовнице? Я аж онемела.. а потом говорю...да К любовнице. это плохая тетя. а женщина от которой муж ушел была беременная. вот и родила потом без мужа. хрена себе развитие у детей нынешних. я в свои 8 лет даже слова Любовница не слышала... или там..измена..или к примеру секс. и тут моя дочка живо так спрашивает.. а что такое секс? это от него женщины беременные .да? вот что сказать? на такое?
На самом деле есть ДЕТСКАЯ книжка "Откуда берутся дети? " .Там очень нормально, понятным языком и с картинками даются все необходимые ответы. Кажется ее даже в инете найти можно.. . Моя доча посмотрела ее лет в 5-6. Почитали. И у нас вообще таких вопросов не возникало!
Кстати, эту книжку еще мне в детстве мама покупала и сохранила ее для внучки, за что ей спасибо.
Мур Мур
дети в этом возрасте должны играться !!!а ты про секс ты в норме???? ТВАРЬ МАТЬ КОНЧА!!!!
Мур Мур
ПРОКОМЕНТИРУЙ.
лучше не врать, а рассказывать как есть без подробностей, конечно. лучше пусть она от вас все узнает, чем от подруг ерунду какую-нибудь ))
ну так и объяснить, что такое секс. что за великий секрет. тем более уже 8 лет, это не так мало. и кстати, с мыслью, что любовница - это плохая тетя, ее очень удивит половина мировой литературы, не говоря уж про кино
Мой такие вопросы в 3,5 года начал задавать.. . вот там я прихренела.... а щас он уже сам мне рассказывает, что как происходит)) ) Ему тоже 8 лет. Тут пришел со школы и рассказывает: У меня в яйцах дети живут, после секса они у женщины оказываются в животике и она их рожает)))) )
А вы как хотите с нашим телевидинием?? ? в наше время Таких передач не было....
ну раз ребенок все так понимает, то не стоит врать по аистов :)
уже если девочки в 3 классе обсуждаеют тему абортов, то.... ваааааааащеее короче :))))))))))))
Для 5 лет продают книжки, где все нарисовано. Вот и покажите ей)
Ну.. . лучше правду, правдо без подробностей зачатия! открыть книжку показать, что да как. Можной ешё Мейозом нагрузить, чтоб боялась спрашивать в следующий раз =))) Это шутка
А вообще дети быстрее взрослеют, информации сейчас много, и её никто не фильтрует! А говорить на тему надо, чтоб ей самой не захотелось все узнать, и не стоит смотреть на неё как на ребёнка, они все понимают =))
Секс это очень хорошие отнашения, это любовь и только когда любовь настоящая Бог дарит ребеночка. И не обманите и в силу возраста удовлетворите интерес!
Мур Мур
сестренка я уважаю тебя!!!!
купите дочке энциклопедию для девочек. На многие свои вопросы ответы она найдет там и самостоятельно!
Я тоже ЗА то чтобы купить энциклопедию для девочек. Там всё очень хорошо и деликатно написано.
в 8 лет не знать таких вещей - позор, особенно родителям
Нынешние дети развиваются слишком быстро, и в этом возрасте пора уже понемногу рассказывать как всё происходит на самом деле. Пусть лучше от вас получит авторитетную информацию, чем поверит в то что может узнать на улице.
А когда дочь подрастет еще (12-15 лет) она будет знать куда обратиться за новыми ответами на более серьёзные вопросы.
просто сказать, что секс - это любовь двух людей. мужчины и женщины. не вдаваясь в подробности.. . это мое мнение
ты конча!!!!