Воспитание детей

Как Вы бы отреагировали,если Ваша мама скажет вашей дочери 8 лет,что она толстая и ребенок перестал есть.Что делать?

Я бы маме много чего высказала и сразу бы сказала, что ещё одно такое слово и она её больше не будет видеть. С доченькой надо поговорить, поддержать её, сказать, что бабушка не права и пусть даже не слушает. Такие вещи вообще деткам нельзя говорить!
Мария Яремчук
Лучший ответ
Сказала бы дочери, что бабушка старенькая, из ума выжила.. а как иначе?
Я бы поговорила с мамой и объяснила, что произошло. А дальше говорила бы всё время, что дочь самая красивая и папу бы заставила делать тоже самое. И маму бы тоже заставила!!!! Вот так, блин, и появляется у ребёнка комплекс на всю жизнь!!!
**
***ленуся ***
Альбина Тентимишева полностью с вами согласна .у нас во дворе есть полненькая девочка да еще и в очках но как бы ее не дразнили она всегда отвечает а мой папа сказал что я самая красивая и худая.и никто ее в этом не переубедит.и соответственно никто и не обидит
Я бы отреагировала очень плохо. У меня похожая проблема - дочь вдруг стала худеть, а ей только 10 лет, и сейчас уже имеем недобор в 5 кг. А тут недавно узнала, что анорексия как раз и начинается в 10-11 лет чаще всего, а не в 16 как раньше думала. вот теперь ищу, кто же это ей намекнул, что надо худеть.
Scooby Doo
Лучше стараться самой воспитывать ребенка, а не доверять маме.
Ольга Мамина
простите, как это перестал есть? И действительно ли толстая?
если перестала есть в больших количествах еду, но ест - нормально всё. если вообще не ест ничего - катастрофа.. .
Знаете, когда сын был маленьким, я пожаловалась врачу, что он не ест. На что врач спросил: "Он какает и сколько раз в день? " Ответила, что да, всё нормально Тогда ответ просто поразил - раз какает, значит и ест!
Может и у вас так же? Может и правда вы её перекармливали, а?
Ирина Мягких В любом случае это очень ПЛОХО! Представь какой комплекс мог заложиться в душе ребенка????
Анаргуль Мушканова нет.Дочка была на даче и кушала все.Она просто стала нормальная стала, совсем не толстая была.А теперь ничего вообще не ест,совсем ничего уже второй день.Причем бабушка считает,что все равно она права,мол жара-пусть не ест.Что делать?Как заставить кушать дочку?
Капец! Это ж сколько нужно иметь ума, что бы такое девочке ляпнуть???? Разорвала бы как Тузик грелку!!!!
Ka
Kamillka:)
Блин, сочувствую... у самой такое было, правда, я поменьше была- показалось мне, что толстая я. И перестала я есть, только чай пила, причем сила воли - дай те боже, никому не удавалось в меня хоть екусочек еды засунуть. В итоге - всю жизнь страдаю от недостатка веса и костлявости фигуры. Со здоровьем вроде нормально все, но при росте 160 вес в 47 напрягает жутко. Скажите дочке, что она нормальная, а если есть не будет, вырастет некрасивая и ее мальчики любить не будут,)))
я бы сказала своей мамаше, чтобы она прикусила свой старый язычок И не внушала девочке всякие комплексы
Ирина Дельдюжова Бабушка может теперь оторвать свой язык, приготовить его под любым соусом и самолично съесть - ситуацию это не исправит уже ни как. Ее язык сделал свое дело.
это бабушка что ли так сказала? моя бы дочка этой бабушке бы ответила!! ! быть худой сейчас не модно!
Aleks Kataeva
Инна Тен ахахахахха, быть худой не модно. А заплыть жиром значит модно??
Для бабушки:
1. Дать в инете поиск "анорексия",
2. скачать полученные фотографии
3. Заставить смотреть ежедневно и объяснить, что вот именно это она устроила своей внучке. Это было самое простое.
Тепереь для мамы и для девочки. Вот здесь уже такими простыми советами не отделаешься. Анорексия - вешь очень страшная. Вам нужно набраться терпения. Конечно, в идеальном случае, нужно срочно сменить обстановку - свозить дочку на море, или в горы или просто в деревню. Конечно, если такая возможность существует. (Я очень надеюсь, что возможность такая есть) . Может помочь отдать девочку в конно-спортивную секцию. Общение с большими не хищными животными может благотворно повлиять на дочку в этом состоянии. Да и услилия, которые дочка будет тратить, потребуют восполнения и есть надежда, что инстинкт "голодна" совместно с положительными эмоциями пересилит установку "не должна есть". И постоянно мониторить ситуацию. Ситуация очень серьезная.
Так, или иначе - желаю успехов.
я бы сильно поскандалила, но моя мама так не скажет)))
Устроила бы маме скандал! и не допускала бы общения! в 8 лет, организм растёт!!!! Нужно всё есть, но не еду, конечно, из макдака..
<Sо/\nце> Баскакова Да сейчас уже поздно устраивать скандал. Слово - не воробей. Вот что делать с дочерью....