Воспитание детей
Недавно видела как дети кидаются хлебом ...А в России хлеб - всему голова... Какое отношение к хлебу в вашей семье ...
святое
Я вспоминаю свое детство.... на лето к бабушке в Челябинск я приезжала и каждый раз когда ходила выносить мусор видела на помойке десятки выброшенных булок хлеба.... они лежали прямо возле мусорных бачков.... а говорят плохо жили в то время, видать не так плохо, раз буханками выбрасывали хлеб )
Мои дети не кидаются едой, не важно хлеб это или что то другое.
У нас хлеб выпекаю я и не дай бог кто-то кинет будет плохо. дети должны знать сколько труда вложено в булочку
мы с мужем говорим, что хлеб надо уважать, старшим о блокаде Ленинграда рассказывали, хоть и не было у нас там родственников, а вообще привычка даже крошки не выкидывать, а уж хлеб тем более, долго что ли сухариков насушить
Как к обычному продукту. Если остался кусок, спокойно выкидываю и нет угрызений совести. Хлеб от продукта как картофель, например ничем не отличается. Но когда балуются едой, ненавижу. И детей ругаю за это.
У нас адекватное - хлебом и вообще едой ни в коем случае играться нельзя. Подсохший хлеб выношу и кладу рядом с мусоркой, никогда не выбрасываю. То же самое относится ко всем хлебобулочным изделиям.
раз месяц покупаю. мы не едим хлеб
мы эту отраву из магазина не едим, печём свой и зерно сами в муку перемалываем, потому что мало ли какие "добавки" в муку насыпят, над детьми что то не хочется экспериментировать.
Покупаем столько, чтоб съедали
Никогда не выкидываю... Ложу за окно на подоконник, птицы быстро справляются!
Не знаю, чтобы сделали мои родители, если бы кто-то из нас начал кидаться хлебом - скорее всего, поступили бы просто - промолчали бы, но молчание было бы очень тяжелым, длительным. Мы бы осознали, что делаем что-то не то.
У меня по отношению к хлебу странная позиция: не хочу, чтоб он пропадал (черствел в хлебнице) и поэтому покупаю только по просьбе родителей - сама обхожусь без него.
собачке отдаем =) уж очень она сухарики любит, ням ням ...
Всегда почтительное. уронил или бросил хлеб-пожалуй к ремню. да и хлеб-всему голова
никогда не выбрасываем хлеб, ставим хлебный квас или птичкам скармливаем ;)
было - очень почтительное (родители наголодались...)