Воспитание детей

недавно видела как ребёнка держали на поводке в магазине!

когда я это увидела,я была в шоке!ну поводок не к ошейнику конечно прицеплен,а надеты как бы лямочки на плечи и вот уже к этим лямочкам прицеплен поводок!это было сделано что бы ребёнок далеко не уходил?как вы вообще относитесь к такому виду "воспитания" что ли?
да я очень часто на улице такое вижу-мне не по себе (((( впечатление, что собака на выгуле....
Гоарик Хачатрян
Лучший ответ
дети атомные-не которым кляп и наручники впору
Вера Золотова
Счастье_Снова_ В_Моде) это про моего мелкого....только к батарее нельзя пристегивать, развинтит все нафиг))))))
Какой поводок? В шоке она. Эту штуку одевают, когда ребенок ходить учится. А если у родителя спина болит, чтобы постоянно нагибаться и вести ребенка? До этого-то дойти количества мозга не хватает?
Ой. Вот только не надо тут из себя "самую лучшую маму делать". Прям вожжи, слинги издевательство над ребенком. Вот если мама как лошадь в мыле таскает на руках или бегает по магазину в просиках ребенка, аот тогда мы ее похвалим. Как же материнство должно превращаться в тяжеленный труд.
Марина Албу
это называется вожжи детские - кому так сложно уследить за своим ребенком. Сама не пользовалась
Светла Казакова это было сделано что бы ребёнок далеко не уходил?как вы вообще относитесь к такому виду "воспитания"?
Светла Казакова один из немногих людей которые так думают.я с вами согласна,что и без этого уродства можно прексрасно контролировать деток.
Это не деткам так не повезло, это вы живете еще в 18 веке. А что по вашему лучше, когда ребенок убежит и потеряется? А иногда мамам приходится ходить в магазин с ребенком .Это не метод воспитание, это методы безопасности .Вот если бы вы помучались с активным ребенком, от которого на секунду отвернись и он уже убежал, вот тогда бы и поняли. Я не пользовалась таким методом, но часто хотелось, столько нервов истрепала себе, так как дочка ну ОЧЕНЬ активна была и бестрашна. Пару раз чуть не теряла ее. Не всегда же мамочки используют такие возжи, а только вот в таких случаях как магазины и другие людные и опасные места.
А еще есть возжи для маленьких детей, которые только учаться ходить, что бы не держать спину полусогнутой, придерживая ребенка за капюшон. А вы что, не знали об этом? В лесу живете? Вот народ у нас, осуждает других за заботу мамочек о безопасности ребенка.
а за ручку держать???
Алевтина Ким
Это вынужденная мера!!!! Вот мой внук, так его без поводка нельзя в магазин заводить, иначе усайгачит куда-нибудь, потом бегай, ищи его!!! !
Кстати, очень полезная вещица для тех, у кого дети не могут долго оставаться на месте, или большие любители побегать!
жаль я не знала о нем когда первую растила.. . спина отваливалась просто, нагибаться было сложно и поэтому я больше старалась что бы дочка в коляске сидела... или за капюшон держала... Иначе мне что бы потом разогнуться надо было бы минут 10 на лавочке лежать))) )
и помню как она у меня в магазинах терялась... я бегала между рядами в ужасе.. .
сейчас моей двойне 3 месяца... думаю буду с двумя на поводке ходить... наверное хохма будет.... иначе за двумя не услежу
Ирина Х
Акмарал Конарова Хохма будет, если разбегутся в разные стороны!!!!Без поводка.
Александра Балина А моим по 10 лет. Как вспомню как разбегались....Поводок ой как нужен!
Элвира=)) Каbиdеn=)) Да начхать вам на других,вовсе не хохма ,я бы умилялась на эту картину.Вам важнее безопасность детей ,а не мнение таких людей ,которые как из леса дикие на такие вещи .
это вам провинциалам всё в диковину, а у нас в москве уже давно так было!
*  Наталья *
* Наталья *
Да раньше это вообще было принято-моей старшей дочери 24 так на прогулке у каждого 2го были детские вожжи. У меня то-же такие были-что в этом страшного? Причем тут издевательство, жестокость? Это делается для безопасности ребёнка.
Ирина Петина
по моему прикольно, а что если он бегает по всему магазину и ты гоняешь за ним, а не за продуктами, каждый родитель делает так, как ему удобно, я бы их даже не осудила. у самой ребенок-шило в попе и по моему даже не одно)))))))))))))
у пиндосов это - норма
я тоже была в шоке когда первый раз увидела.. . а сейчас понимаю что это удобно когда ребенок только учится ходить и в местах большого скопления народа, например на рынке, а не также ли вы таскаете детей за шарф или капюшон? ?
а думаете ребенку от этого плохо? он бежит себе спокойно, никто его не тянет за руку вверх и не душит за воротник
Дариюша *
кто как умеет, тот так и живет!
Хотим купить такой же. особенно если с бабушкой гулять будет.
Поводок - чудесное средство не убежать от старой бабушки в лужу, на проезжую часть дороги и т. д.
Акмарал Конарова Я Вас поддерживаю в Вашем решении!!!!
может ребёнок ходить учится, а поводок что б не упал.
Светла Казакова ребёнок уже взрослый был,года 3 точно было
Изверги!!!