Воспитание детей
Часто вижу, как дети истерят в магазинах...я бы со стыда сгорела(((а у вас такое было?
особенно когда уже большой ребенок падает на пол, его тащат за руку, он визжит...ужас(( вчера такого видела. двое близняшек, девочка спокойная, а мальчик упал на колени перед игрушкой, на нижней полке, тряс головой, цеплялся за все...как в такой момент не дать по ж..? я бы не сдержалась, а вы?
знакомая рассказывала, что дочь так себя вела, много лет назад это было, начало 90х, вот в магаз зашли и дочь куклу клянчит, ну мама ей и говорит, что ладно, но только завтра, сегодня мне не хватит денег, а завтра придём и купим, а та на пол в истерику, она её и уговаривала, она её и по жопе уже, а та орёт, маме стыдно, что делать - непонятно. ребёнок пол часа уже орёт, так мать её за шкирку, за шубу ухватила и на улицу, зима, сугробища, ну и она её в сугроб прям бросает, а та даже не успокаивается, аж 3 раза в сугроб бросила, тогда только помогло и дочь успокоилась, прохожие орали на неё,ужас!! Я б так то же не смогла, но ребёнка б точно утащила из магазина, благо такого у нас не было, фух...
такое воспитание. я считаю.... трудно судить конечно. но понятно. что это некрасиво
Когда моя была маленькая у нас были большие проблемы с деньгами.
И вот как то с детства я ей внушала если я могу, то обязательно куплю, если денег нет, то смысла нет истерить и выпрашивать.
Поэтому именно в этом плане мне за нее было не стыдно.
через это многие проходят в воспитании. обычно при людях родители сдерживаются. ну а потом дома как оторвутся ! ))
да, это как раз тот случай, когда без "физического насилия над малышом" просто не обойтись...
Наоборот, в такой момент нужно спокойно стоять и смотреть в сторону- так учили психологи- няни на канале Мать и дитя. Конечно, в такой момент сдержаться трудно. Мои дети никогда такого не делали.
Никакое дурацкое объяснение что детей нельзя наказывать не объясняет такой косяк родителей. Ребенка не обязательно бить, но он должен понимать что такое хорошо и что такое плохо-и за плохое поведение обязательно последует наказание, . И тогда не будет истерик в общественных местах. Ну а вообще по хорошему, хоть уже и запущенно, но в этом случае хорошая качественная порка сразу исправит ситуацию
Старший был спокойный ребенок . если сказала что не куплю то не орал, а вот младший просто бубнил Купи купи, но истерик не закатывал. Мама говорит. что я до 4 лет закатывала истерики по поводу купи, а брат мой нет. воспитание тут играет не главную роль.
Случается такое иногда. Стараюсь отвлечь или просто ухожу из магазина без покупок.
мы в истериках не падали. но случилось бы - от стыда б не сгорела. если кому-то мешает - в магазине есть выход. мне может тоже кто-то мешает. так что теперь?
и я бы дала ...малой пытается права качать, но я не поддаюсь))
ну будут дети - будет и опыт.. . Сначала не сдержитесь, по любому, но эффект будет 2 истерики - у дитя и у Вас. истерику только игнором можно пережить и успокоить. А если в такие моменты думать о том что подумают люди, то это стресс вдвойне и 100% неадекватная реакция мамы. Истерики бывают практически у всех деток, и нормальные люди ничего не подумают, о чем стоило бы в такой момент переживать.
в магазинах моя спокойная, может баловаться, но пока до истерик не доходило... а на улице может характер показать, встанет как вкопанная, не хочет идти и все, может и на землю упасть, типа отдыхает... и что я ее учу этому? нет, характер и есть характер... и стыдиться тут нечего, это мой ребенок и я его люблю таким, какой он есть
У меня тоже ребенок, бывает, такое выдает. А большой ребенок - это сколько, интересно. Вот моей 2 года и 3 мес - это уже большой реб? ? А стыдно? Да, конечно, стыдно. Я обычно беру ребенка в охабку и быстро смываюсь. А уже потом говорю все, что я о нем думаю!
Карлыгаш Кабидолдина
Нет 2,3 это маленький и самый истеричный возраст кого-то обходит,но в основном бывают истерики(пусть и не всегда по поводу покупок)
с двух до трёх лет примерно многие дети себя так ведут. это проходит.
я их не ругала, просто не покупала ничего и всё.
Нет у меня такого не было. Хотя я читала, что таких детей большинство. Театралы)
не было
а так - стараюсь в игрушки вообще ходить только если знаю, что могу что-то купить - хоть мелочь
а так хожу одна туда
чего ребенка травмировать )))
хотя может я и не права...
а так хожу одна туда
чего ребенка травмировать )))
хотя может я и не права...
Слава Богу меня это обошло стороной!
А чтоб вы сделали???? Дети есть дети! И воспитание может быть тут ни при чем!! ! Например кризис 3 лет так проявляется!
Не мой сынулька никогда так себя не вел, поплачет чуть чуть и все, даже незнаю как бы я себя повела в такой ситуации.
Да тут родители виноваты! Во-первых если знаешь что чадо итсерит, нефиг его таскать в магазин и провоцировать!! ! А саму истерику надо пережить от "по попе" врятли что изменится особенно у большого ребенка. Надо чадо утащить в укромный уголок (если стыдно) и там переждать истерику. А когда чадо в хорошем настроении объяснять в разговорах (как бы походя) что всякие могут быть ситуации например: если куплю тебе игрушку, то на хватит на сапожки и зимой будешь ходить в туфельках))) (объяснения зависят от возраста) А бывает ЧАСТО что родители говорят волшебную фразу КУПЛЮ, а потом не покупают ни на НГ, ни на ДР и ребенок запоминает этот ОБМАН и вот тогда уже "со всеми вытекающими", включая истерику в магазине. Я своим никогда заранее не обещаю. Но запоминаю и стараюсь не разочаровывать.
Женя-Тома Вихровы
вы правы, но игрушки, одежда и обувь в одном магазине. так что неизбежна ситуация прийти за сапожками и получить позорище
пока нету детей
в некоторых странах подобное поведение детей обычное дело. и ни к то не имеет право сделать замечание мамашке, и мама не имеет право публично отругать, а уж тем более отшлёпать ребёнка. . сразу полицию вызывают!
У нас в россии всё по другому. и мамы своих детей отлупят при всех, и прохожие могут сделать замечание
Елена Алексеева
особенно интересно, когда мама с советским вопитанием, пытается ребенка приструнить прилюдно шлепнув по попе, тем самым вроде показывая, что она занимается воспитанием ребенка, а вот местное население такие порывы мамы не понимает....они считают если ребенок чего-то хочет, то надо дать...это же ребенок.