Воспитание детей

Ехать ли на море если ребенок заболел????

2 дня назад у ребенка поднялась температура почти 39, сегодня уже лучше, не кашля не соплей нету. на 10 вечера билеты на море, как думаете стоит ли ехать? ей 3 с половиной года
Смотря от чего температура, и если вы готовы сидеть потом в номере и лечить то езжайте мы вот не поехали послушав как съездили друзья с таким же ребенком два дня отдохнули и 8 дней активно срались всей семьей и блевали вот вам и отдых, море то с пеной то с зеленью, в итоге приехали белыми мы с дачи черней их в 2 раза приехали
Катерина Ккк
Лучший ответ
Конечно с больным ребёнком в дороге это жесть, но не откладывать же отпуск, да если уже и билеты куплены. До вечера ещё далеко полечите хорошенько, может температура больше и не поднимется. а на море там ребёнку лучше будет, во первых чистый воздух, солнышко прогреет все косточки, но купать ребёнка в море надо воздержаться. А с температурой можно справиться за один день. Я например у своей моментально сбиваю температуру и даже все признаки болезни. Даю ей лактофильтрум или смекту иногда и то и другое и пол таблетки обыкновенного аспирина. Если с одного раза не помогает, то даю ещё раз. И обильное питьё морс с малиной, чай с лимоном и настой травы душицы, чабреца и лист смородины. В носик брызгаю аквомарис а если насморк сильный, то кроме аквомариса ещё капаю изофру. А лактофильтрум надо давать подольше хотя бы недели две, так как он выводит все болезнетворные микробы. А в вашем случае это будет вдвойне полезно, так как в дороге может быть полно инфекции. ещё забыла, надо во время болезни меньше кормить, тогда с ней легче бороться.
Alena Mylaja
согласна с Натальей. Сходите к врачу, пусть посмотрит горло, послушает. Тем более уже время прошло и уже виднее будет вся картина врачу.. . Первые три дня болезни соплей и кашля может и не быть, они потом могут начаться. У моей на прошлой неделе тоже была один раз температура... и все нормально потом. Может от перегрева.
А соседи сейчас на море и у дочки их (как раз 3.5 года) ...гнойная ангина.. а они в обычном доме, в деревне, без кондеев... Жарища там говорят ужасная. Девочка на антибиотиках и температура 4 дня держится.
Смотря в какие вы условия едите.. . Покажите врачу.. и там уже решайте.
конечно вопрос у вас сложный... Удачи !!!Крепкого здоровья всем Вам... и приятного отдыха!!!
смотрите по состоянию ребёнка
если чувствуете что он себя нормально чувствует, езжайте
Юля Романова
лучше к педиатру с таким вопросом обратитесь, пока есть время до 10 часов
Сдавай билеты. В прошлом году тоже самое (3,5 лет было) , только уже на море. В итоге из Домодедово прямиком в Морозовскую больницу с температурой 40. Лучше не рисковать.
Сперва к Врачу! а там уже и видно будет: )
Вообще если нет температуры, то я думаю.. можно.
Все необходимые лекарства с собой возьмите.
Перетерпите! на месте отлежитесь!! !
А то и в дороге можно!
Чем едите на море? самолетом? поездом?
Отказываться от поездки не стоит наверно. .
Море еще подлечит!! !
главное, чтобы все же врач вас осмотрел и дал все рекомендации.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
Я рискнула и поехала. В моем случае: мальчик 4 года, перед поездкой за три дня поднялась температура, других проявлений простуды не было. Я сбивала температуру Ранадолом. В поездку взяла все необходимые лекарства. Пока ехали до юга ему стало значительно лучше. О поездке не пожалели ни сколько. Вы своего ребенка знаете лучше, проанализируйте чем в вашем случае заканчиваются температурные проявления и от чего они как правило появляются. Может быть это был банальный перегрев, если, например, у вас сейчас жарко на улице?