противовирусное - арбидол, анаферон ( на выбор)
жаропонижающее и болеутоляющее - нурофен, парацетамол и жидкий анальгин ( это больше мне от головной боли, но температуру сбить поможет если что)
от проблем с кишечником - смекта, энтерофурил, регидрон, лоперамид, и конечно, уголь
от аллергии - зодак и гель фенистил
он насморка виброцил
от горла мирамистин и фарингосепт
можно от кашля еще что-нить взять - линкас, например, или капли стоптусин
солнцезащитные средства и пантенол на случай ожога солнечного
еще мне педиатр рекомендует антибиотик брать с собой ( амоксицилин) , мало ли что - если температура больше трех дней высокая и это не связано с обгоранием на солнце, то начинать давать.. .
а вообще я вам советую сходить к педиатру и посоветоваться насчет списка лекарств.. . я свой с врачом составляла.
я понимаю, что аптеки есть везде, но если что, то бегать по незнакомому городу в чужой стране и на пальцах объяснять, что тебе надо мне не нравится! пусть уж лучше все под рукой будет! а на непредвиденный случай всегда делаю расширенную медицинскую страховку с собой!
Воспитание детей
Про море. Еду на море с ребенком 4ех лет и мужем. Какие лекарства надо брать и от чего? Оба едут первый раз.
От температуры, поноса, аллергии. Остальное можно купить на месте.
там есть аптеки
совковый менталитет не победим!!!))))))
прежде всего -защитные средства от загара!!! панамки!! перегрев и ожеги солнечные это совсам не шутки! активированный уголь, и пантенол.
От головы и от желудка. И зеленку.
От отравления от алергий от температуры от расстройства желудка обезболивающее от насморка
цитрамон, но-шпа, фистал, пластырь, йод, активированный уголь, что то от отравления