Воспитание детей

Если муж живет отдельно от жены и ребенка он обязан содержать лет так до 5ти МАМОЧКУ с ребенком

С какого перепуга. Ребенка - да, а мамашка пусть сама крутится.
Asel Kazhenova
Лучший ответ
Тамара Пономарева про ребенка это понятно и не только до 5-ти лет. мамочка сказала -ты ребенка содержишь а меня не хочешь?
Галина Кузнецова тут Вы не правы. По закону, если мать ребенка нетрудоспособна или не работала находясь на обеспечении отца, она имеет права при разводе попросить через суд алименты и на себя и на ребенка.
Раиля К
пусть разводится и будет должен только алименты ребенку.
Читайте семейный кодекс, глава 14. Там все написано кто кого и как ))))
http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html
Муж должен только ребенку, а вот представьте, она ребенка хотела, родила и еще пять лет несчастный мужик должен тащить бабу хорошим аппетитом, которая для своего удовольствия тутушкает ребенка.
A.
Azekaa .......
До гроба обязан
Тамара Пономарева Про ребенка -да.
если гражданский брак, то по договоренности или на усмотрение мужа. а если расписаны то тут много фактров влияющих на то почему он с вами не живет.
Муж независимо от места проживания матери и ребенка обязан содержать ребенка, мать он обязан содержать до исполнения ребенку возраста 3х лет, если мать осуществляет уход за ребенком и не работает.
Смотря какие у них отношения после развода сложились, при любом раскладе, женщина делает для ребёнка больше, да даже стирка, готовка, уложить его спать-всё на ней. а папочка слинял, живёт в своё удовольствие, пришёл дал"5" копеек и считает, что отцовский долг исполнен. Никто никому ничего не обязан, просто если есть возможность, то почему бы нет???! Вы ж этот вопрос задаёте видимо, как нынешняя подружка папы ребёнка, поэтому понятно. что вас то жаба душит, вдруг какая денежка бывшей перепадёт?!)), но я вас понимаю...
Юлия Сухина
Тамара Пономарева нет ,дорогая Я не подружка папы.
ребенка обязан
его мать - по ситуации - скорее да