Год назад, прошлым летом, я познакомилась в социальной сети с девушкой. На тот момент мне не с кем было общаться, и я имела большую глупость подпустить близко к себе этого человека. Теперь я не знаю, что делать, хоть заявление в милицию на неё пиши.. .
Расскажу подробнее. Мне 20 лет, ей 18 ( было на тот момент) . Я из Москвы, она из далекого провинциального городка ( не буду тут писать, из какого...) . Сначала общение с ней меня более чем устраивало: мы переписывались, играли в сетевые игры, общались по скайпу. Продолжалось это хорошее общение полгода: я слала ей маленькие сувениры, мы болтали уже по телефону. Потом этот человек стал "наседать на меня. Первым звоночком стало её заявление: "Вот выучусь, приеду к тебе в квартиру жить, ведь в Москве снимать дорого". Я офигела, но промолчала. Потом эта фраза стала повторяться несколько раз, я мягко её отшила, сказав, что сама живу с родителями, и места у нас. После этого мы поругались. Затем помирились через месяц. Началась новая ситуация. Эта девушка стала преследовать меня. Например, если я в течение часа в контакте и ей не отпишусь, она начинала названивать мне сначала в скайп, потом на мобильный, потом слать 50 смс-ок подряд, с вопросом: "Где я? ". Она начала меня преследовать - по всем сайтам, по всем форумам. Я ей мягко объяснила, что так делать не надо. Мы снова поругались, через месяц помирились. Затем я стала встречаться с парнем, ну эта девушка узнала и стала слать моему парню гавно про меня, наши старые переписки, мою стрёмные фотки. Позже я узнала, что она тоже в него влюбилась и даже хотела ехать за ним в Москву. Короче я поругалась со своим любимым парнем из-за неё... Мы расстались. Поехали дальше. Эта девушка набилась в друзья ко всем моим институтским друзьям. Стала через них выпытывать про меня, где я, что я делаю. Мне пришлось удалиться из всех соц. сетей ( даже тут я пишу анонимно, не под своим именем) . Это преследование продолжается уже с зимы, мне каждый день приходят проклятия на телефон, она подключила своих друзей, на моём телефоне смс-ки со словами: "Мы тебя зарежем, жди", или "Тебя ждёт ад, ты не подруга", "Мы убьём тебя",
Помогите, что мне делать? Как мне избавиться от этого человека? Уже полгода я живу в страхе, что она реально сделает что-нибудь мне или моей семье!
Воспитание детей
Я попала в жуткую ситуацию! Помогите
Купи другую симку, расскажи друзьям про эту сумасшедшую в интернете. Оборви все связи с ней. .
Теперь ты будешь знать, что можно рассказывать незнакомым людям, а что нет!
Какой страх, о чем ты, просто игнорируй ее и все.
Пиши заявление в милицию. Мол, РЕАЛЬНО опасаюсь. Их быстро на место поставят
Ого! ..она заранее так искала хату себе в Москве. Смс с разных тел. - это скорее всего всё она, но разные симки. Нужно обратиться в полицию с фактом угроз по телефону. Или просто не реагировать. В соц сетях не рег-ся, реальных друзей и знакомых не добавлять..
мммм. . написать книгу?
В полицию прямым ходом.. . И будет наука на всю жизнь.. . За москвичами даже на отдыхе охотятся...
обратиться в милицию
Угрозы - это уже статья. Смело обращайтесь в полицию. А девушка, по ходу, больна на всю голову...
В полицию заявление.
Рассказать родителям или близким родственникам. Поверь, не одна она умеет устраивать ад на земле, есть профессионалы.
А трястись и прятаться. , каждого шороха бояться. . Это ни к чему не приведет.
Сначала откровенно поговорить и родителями и рассказать им не облегченную, как здесь, а реальную версию. Поорут, поругают, то тебя шантажировать будет нечем.
Потом восстановится во всех сетях. В наглую. Бегство - для слабых, для сильных духом - только нападение. Тем более, что совесть своя будет чиста.
в полицию
заяву в полицию и все.
а еще чтоб какой-нибудь друг с большим кулаком ей пригрозил
Все проще, чем кажется. Без вашей подпитки (даже вашим страхом) эти отношения быстро исчезнут.
Просто пожелайте удачи и забудьте. Я знаю о чем говорю, раньше тоже были пара эпизодов навязчивой дружбы. Все прекращалось сразу же, как только я внутренне решала прекратить дружбу.
Не надо воспринимать это так серьезно)))) . На вашей серьезности и строится контакт.
а номер сотки не пробовали поменять и дать его только действительно тем людям которым доверяешь...
доказательства что это именно ОНА угрожает есть? если да то пиши на эту ненормальную заявление в полицию. она скорей всего не русская да?
Обратиться в полицию)) делать вывод-не все всем можно рассказывать, тем более посторонним
И думать нечего - обратитесь в полицию. Психов много развелось, а "шуточки" Вашей подруги уже не смешные. Судя по всему она действительно человек больной.
Ты от нас не избавишься, мы тебя и тут нашли, разве не учили, что ябедничать не хорошо? ! А ну ка быстро удали этот вопрос, а то зарежем!!!
kakaya bredyatına....yje odno to ...chto ona slala sms vachemy molodomy cheloveky. govorıt o ljuvostı vachego rasskaza
otkyda y nee ego nomer....
ты даже не знаешь кто она и как ее зовут. В интернете себя можно назвать как угодно. Удали страницу в контактах, смени скайп и телефон. Надеюсь у тебя хватило ума не давать ей домашний адрес. Можно написать заявление, но вряд ли наши новые полицейские будут ее разыскивать.
сообщить ей, что вы написали заявление в милицию и ее уже ищут. зарегистрируйтесь везде заново. Смените номер телефона. Скажите, что у вас дядя работает в милиции, и она еще не знает с кем связалась. Лучшая защита, нападение!
Заявление в милицию отнести.
У Вас есть смски с явными угрозами. Вполне везкая причина для обращение в правоохранительные органы. (Кто бы эти смс не отправлял, номер отправителя зафиксирован, этот номер на кого-то зарегистрирован, так что вычислить злоумышленников проблемы не составит) .
А для спокойствия смените номер телефона и попросите друзей никому его не давать без разрешения.
Кстати, а Вы разговаривали и с её друзьями? Емли только смс - томожет это она сама с кучи номеров Вас запугивает. Если так - то просто больной человек, а если на Вас насели целой компанией, то это уже какой-то преступный сговор...
Если уже дело до угроз физической расправой дошло, то стоит подумать о заявлении в полицию.
Год назад, говорите, познакомились? О чём вы говорите? Какая это подруга? ? Иной раз вроде бы 20 лет человека знаешь, а он такое может выкинуть, что тебе сам Господь Бог с трудом поможет! ! Можно всю жизнь с человеком общаться, думать, что знаешь его, а на самом деле.... этот человек, мягко говоря, не тот, за кого себя выдаёт.
А вообще - нет опаснее врага, чем бывший друг!!