Воспитание детей

моя подруга (точнее моя девушка) попала в плохую ситуацию

У неё умерла мать, отца нет и живёт девушка с бабушкой и дедушкой. ей 16 лет и её постоянно избивает, унижает бабушка. в милицию она подавать не хочет из за страха отправиться в детский дом или в психиатрический центр. что вы можете посоветовать она постоянно жалуется на побои и даже ночью в туалет боится выходить. заранее спасибо
А что бабулька Шварцнегер? Так сильно избивает? И абсолютно беспричинно? Не зверь всё-таки - приняла сироту. Может она ночами не в туалет бегает, а куда в иное место - вот бабуля и воспитывает. С чего б её иначе в туалет её не пускать?
Если вместе жить действительно невозможно пусть поступает в училище или техникум - дадут комнату в общаге, стипендию как сироте. А там на роботу устроиться, на ноги станет.
Маша Маметьева
Лучший ответ
что то вы не договариваете....
Ну.... если это твоя девушка и дорогА тебе.... бери в жёны и уводи оттуда нафиг
Только набраться терпения еще на 2 года.
В 16 лет можно и сдачи дать, да и просто припугнуть один на один.
Наталья Юзвук
А Вы уверены, что это не фантазии девушки? Может она намекает что бы Вы ее к себе жить взяли. . Сдается мне что я права ...
тебе, как мужчине, советую взять ситуацию в свои руки.. .
а не тапком махать...
устраивать заочный суд бабушке - неблагодарное дело. Надо ещё посмотреть на саму девушку.
в суд подать на эмансипацию (совершеннолетие)
Ma
Masha
1. Ты мужик или кто? Пойди и разберись с бабушкой и защити свою девушку
2. Пойти в МУСЗН объяснить ситуацию.
2. Дать бабушке в морду и сказать, что если ещё раз она позволит использовать насилие. то бабушке будет.. .

Совет дан, ежели Вы сказали правду.. .

Умейте защищать себя.
если есть другие родственники, то можно сделать их опекунами
Ольга Шуринок
снимать вместе квартиру!
Странная ситуация: бабуля больная что-ли, бить просто так да еще как она справляется с молодой девушкой. У меня дочь в 16 лет уже была выше меня ростом и сильнее, хотя и мне еще 50 нет. Что-то тут не так. Может бабулька ругает за дело? А девушка пытается подтолкнуть тебя к более решительным действиям по отношению к себе. Может хочет жить с тобой вместе?
значит с бабушкой ей лучше.. .
а вообще бы лучше обратиться в спец инстанции - отдел материнства и детства что ли...
Елена Губина
В таком возрасте она уже может подать иск в суд о признании ее полностью дееспособной, но при условии, что у нее будет возможность себя самостоятельно обеспечивать. После решения суда можно не боятся бабушку и смело вызывать милиции и писать жалобы и иски, в приют ее точно никто не отправит, т. к. она официально будет признана самостоятельным человеком. Если будет продолжать жить в постоянном страхе, то точно попадет в психиатрический центр.
Да какая она после этого бабушка? ! А ты не можешь забрать девушку к себе? И почему её не защищает дед?
если ты точно знаешь, что права твоя подруга и нет грешка за ней, то помоги ей. у тебя есть инет, а если он есть то тебя всегда услышать в любой правозащитной организации и такое могут раздуть, даже денег дадут за репортаж интересный ...вопрос в другом, частоли мы начинаем ревностно помогать своим друзьям, но не про вас, выже подруги
пиздит твая подруга что ее избивают.. накрайняк познакомься с ее предками (бабка и дедка) и поговори с ними по душам.. а там уже делай выводы...