Воспитание детей

Как сказать маме об очень плохой ситуации?

набраться смелости и все рассказать на одном дыхании не мямля, если ситуация плохая, то значит хуже уже не будет. А мама есть мама-выслушает-поругает-может как то накажет-но все равно поймет. И самое главное даст хороший совет как выйти из этой ситуации. Мама всегда и во всем поддержит, даже если сначала поругает. главное не врать, а все сразу рассказать, не затягивать-потом еще хуже будет. И сама не навороти дел не посоветовавший с матерью....
Ирина Давыдова
Лучший ответ
Лучше такие ситуации письменно разрешать. Напиши письмецо, оставь на видном месте и пойди куда-нибудь. Часика три-четыре погуляй, дай возможность маме выпустить пар в одиночестве.
N=
Natysik =))
Беременна, что ль?
словами
Просто расскажи и все
так и сказать!
Дорогая мамочка! Прости меня пожалуйста, но я решила уехать к моему новому бойфренду. Я его очень люблю Он — велеколепен со всеми своими татуировками и писингом. А какой у него мотоцикл! Но это еще не самое главное — дело в том что я беременна. Ахмед сказал, что мы будем очень счастливы в его трейлере. Трейлер стоит в лесу. Там очень красиво. Ахмед хочит иметь много детей, и это и моя мечта. Я многое узнала от Ахмеда. Кстате, марихуана — совсем безвредная трава. Мы будем ее выращивать во дворе нашего трейлера для нас и наших друзей, а они будут взамен угощать нас кокаином и экстези. Пока же молись вместе с нами, чтобы ученые побыстрее нашли лекарство от СПИДа, чтобы Ахмед смог почуствовать себя лучше. Он это заслуживает. Мамочка! Пожалуйста не волнуйся за меня! Мне уже 15 лет, и я могу сама о себе позаботится. Когда-нибудь я приеду к тебе в гости, чтобы ты увидила своих внуков. Твоя любящая дочь. P. S. Мам! Я написала неправду! На самом деле я в гостях у соседей. Я просто хочу сказать, что в жизни могут случиться куда более страшные вещи, чем оценки в моем дневнике, который находится в верхнем ящике моего стола.
нужно ситуацию рассписать хотя бы примерно, чтобы можно было посоветовать что-то! ! а так просто подойти и сказать как есть
так и сказать, я беременна
намеками мол спроси а нехочешь купит мам коляску или пеленки с сосками
О безвыходной ситуации сказать надо, а об очень плохой - подумай, стоит ли расстраивать маму? Просто есть проблемы, с которыми без помощи мамы ты справиться не сможешь, например, про беременность рассказать надо, и чем раньше, тем лучше.
взять да сказать: когда совершали "очень плохую ситуацию" не задумывались что ли ?
Главное не бояться и сказать. В жизни всякие ситуации бывают. Многие совершают ошибки. Кто безгрешен? Попросить помощи в сложной ситуации- у кого как ни у мамы!
Просто будь уверена, что ты смогла уже объяснить, и живи так! Через некоторое время придет ответ, а ты продолжай верить, что твоя мама уже давно смирилась с тем, что ты сейчас почти невозможным! И не забудь быть счастливой после...
просто начни разговор, скажи что тебе не с кем посоветоваться, что тебе нужна помощь. Я сама мама подрастающей дочери, и очень надеюсь, что она будет делиться со мной всеми своими проблемами, а вместе мы решим все!!!!
Tamara Poltorak
Начинай так: "Мама, у меня для тебя две новости - одна хорошая, а другая плохая... "
Xxxxx Xxxxxxxxx
а может она не беременна???? что все сразу.... аааааааааааа... .
напиши что случилось хоть?
Начать со слов "Мне нужно с тобой поговорить об очень важном... " Ну а далее уже не сможешь отвертеться. )))
Ольга )))
мама это человек, который простит все, сначала может поругает, но простит. Не затягивай, чтоб не было еще хуже.