Воспитание детей

Девочки,мамы у меня очень сложная ситуация!?Может у кого было похожее,помогите советом?

Размениваю с мамой квартиру,у нас скандалы из за этого уже 4йгод!А разменяться хочу потому,что она променяла нас(меня и брата) на мужиков,хотя брат теперь на ее стороне!Но теперь она угржает мне что заберет дочь.У меня есть дочка почти 3 годика и сын 1,3годика.И почему то хочет забрать именно дочь!!!!Я очень боюсь!Я не алкашка,не пьяница,муж работает,обеспечивает нас как может!Я сижу во втором декрете с сыном!Хотя может это угрозы только,но очень боюсь!Она это делает уже не в первый раз!Говорит будто я бью дочь,избиваю ее!Да,не спорю,бывает иногда(редко) по попе,но не более,но это если дочь не понимает слов не однократно ей сказанных!Много всего было,сделанного ею плохого мне,этого кратко не перескажешь!Никомк не пожелаю такую мать!!!Хотя мать должна быть другом и самым близким человеком,но не в моем случае!!!!Посоветуйте,что делать,особенно сейчас появилась эта Ювенальная Юстиция?!С детьми постоянно ходим по больницам в срок,прививки,плановые осмотры!Одеты,обуты,сыты!Бывают,конечно,финансовые трудности....но дети всегда на первом месте!
Анна Шепырёва
Для начала - бросьте панику.
Похоже ей нравится держать вас в страхе.
Если вы не страдаете стойким хроническим расстройством, наркоманией, алкоголизмом, не ведете антисоциальный образ жизни (бомжевание, проституция) , одеваете детей, обуваете, кормите, не издеваетесь.. . -
НИКТО И НИКОГДА НЕ ОТБЕРЕТ У ВАС ДЕТЕЙ!! !
Даже ошарашенная бабушка, и даже если она подаст заявление, к вам - как максимум придет совет опеки и попечительства - проверить условия содержания детей и сделает свой объективный вывод.
А вы в ответ напишете заявлени е в РОВД о клевете на вас со стороны вашей матери.
Можете на телефон уже сейчас записать парочку ее угроз.
Так что расслабтесь.
И скажите ей прямо, что если она и в дальнейшем будет вам угрожать и препятствовать реализации ваших родительских прав и создавать негативную атмосферу в семье - вы лишите ее права общения с внуками.
И второе - думая, что ваша мама имеет право устраивать свою личную жизнь как ей заблагорассудится. Вы взрослые - вам необходимо решать самостоятельно квартирный вопрос.
Ж:
Журавушка :*
Лучший ответ
Анна Шепырёва Своих детей я ей итак не даю для общения!!!!У нее раз был шанс все исправить,но она предпочла внучку своему очередному любовнику!Вы совершенно во всем правы,в отношении "держать вас в страхе"!Таким образом она думает,что я отступлюсь от задуманного и подчинюсь ей во всем!Спасибо за советы!
у вас есть личная жизнь?
и у мамы она должна быть - она живая женщина... имеет право
ваше "променяла" звучит по меньшей мере странно и нелепо,

постарайтесь её понять и с ней договориться.. .
никого она не променяла - вы ВЫРОСЛИ.. .
если ваш муж с вами - вы же его не променяли.. .
Ольга Штакк
Анна Шепырёва А вы считаете нормальным,когда на моих глазах ее чуть не убил очередной "МУЖ" заставший с любовником?А я была беременна и в тот день кроме меня никого не было дома!Можно сказать спасла ее жизнь,но она на этом не остановилась....
Анна Шепырёва Мне было 13 лет,когда ее первый после смерти отца мужик пытался ко мне приставать!А когда я сказала ей,она отреагировала тем,что на утро придя из школы я увидела как они мило спали в моей кровати и комнате!!!!Как это по вашему назвать?Это нормально?
Это бред. Никто у вас ребенка не отнимет, что тут советовать. А вот уйти пока на съемное жилье стоит, если вы с матерью живете. Хотя бы для того, чтобы дети ваши не видели скандалов.
Gaiane Galstyan
Снять квартиру и уйти. Квартира ваша или матери..
что ж вы так боитесь, если вы не алкашка и не нищенка? С какой стати ребёнок при живых родителях должен быть отдан бабушке?
Всегда нужно выслушивать обе стороны. Но если так, как вы сказали, то никто ваших детей не заберёт.
Рая Кузнецова
размениваться конечно и бежать от такой мамы
Екатерина Горчакова Такая мама может и не отдать квартиру
Трудно ответить не услышав доводы другой стороны. А почему твоя мама не должна жить для себя, вас то вырастила. Про квартиру- может сами заработаете и оставите ее маме. Про дочь - тебя вырастила и ее вырастит, но думаю, что тебя пугает для того чтобы ты образумилась и стала по другому относиться к детям.
А вы считаете нормальным,когда на моих глазах ее чуть не убил очередной "МУЖ" заставший с любовником?А я была беременна и в тот день кроме меня никого не было дома!Можно сказать спасла ее жизнь,но она на этом не остановилась....
Все счастливые семьи похожи на друг друга, каждая несчастливая семья несчастлива по своему. Л. Толстой. Самый очевидный совет - снять жилье. Но! Это затратно. Так что советов нет. Сочувствую.
Вот это мать Вас запугала... что за жестокость со стороны матери?!!! ну как она может забрать Вашу дочь - бред это. пусть попробует лишить Вас родительских прав, на каких основаниях. это ооочень тяжело доказать, тем более, что Вы - нормальная адекватная мама. я не говорю о моральном аспекте, чисто со стороны закона.. .
держитесь! если живете отдельно, то вообще не общайтесь. у Вас есть муж, снимите квартиру.
Даже в голову не берите - кто ей то отдаст ВАШУ дочь и на каком основании? Ерунда какая-то. Пусть говорит, что хочет - мало ли кто что говорит. . И никакая юстиция не страшна - не так уж оно все жутко, как о том пишут и реально такими вещами мало и редко кто и где занимается. ВЫ замужем, семья благополучная, двое деток, не алкоголики, в органах опеки и попечительства, надо полагать, о вас слыхом не слыхивали, в поликлинике напротив - о вас все знают - в чем проблема?
Иринка Хрусловская проблема в отношениях с матерью и квартире.
могу так ответить: если вам очень Важно, получите Вы квартиру или нет, тогда решение такое - плюйте на все, "любите" маму и дело с концом. если извините я ошибся и у Вас с мамой все впорядке (в плане квартиры) решить вопрос можно так - наплюйте на все унижения со стороны мамы, Вы ее ребенок, вполне реально что мама Вас ревнует к мужу или той самой внучке. весь вопрос можно решить тем что вы прийдете к ней и начнете разговор первой, расскажете ей о том что прекрасно понимаете о проблеме которая существует, но решить ее сама Вы не сможете, поросите у нее помощи, вполне возможно вся проблема в мелочи, которую вы и заметить сами не сможете. Обратите внимание на то что мама стареет (это факт) и у нее тоже бывает переходной возраст, который Вам нужно ей помочь перешагнуть.
С уважением к Вам психолог Службы по делам несовершеннолетних, если Вам интересно, пишите я с удовольствием Вам помогу!!!
Анна Шепырёва Спасибо конечно за совет,но я никогда не смогу ее простить!Она просто искалечила мою жизнь!Сама она избивала меня ремнем,бывало даже за какую то мелочь.Один случай запомнился мне почему то,когда я нечаянно сломала цветок-гвоздику,подаренные ей сотрудниками на ДР.Она даже не выслушала меня и объяснения,а я уже тогда училась в школе и все понимала!Взяла ремень и жестко меня побила!Но дело не в этом слчае!Примерно так же жестко она поступала со мной во всем!Она никогда не спрашивала нас с братом нужны ли нам ее мужики....она просто хотела устроить свою личную жизнь,а мы ей мешали!Брат рассказывал случай как однажды придя со школы,увидел как она трахается с таким же по возрастом пацаном как мой брат,ему было тогда лет 16....