Воспитание детей
Очень сложная ситуация, помогите реальным советом, пожалуйста.
Мне 17 лет, моя мама постоянно заставляет меня водится (сидеть) с детьми (моими сестрами) одной 1 год и 7 мес, другой 6 мес. Сама она работает до 16.00, в рабочее время я ей конечно помогаю, но даже потом, когда она свободна, не разрешает мне пойти гулять + я не одна вожусь, водится тетка, не родная мне. Мне это все уже надоело, никакой личной жизни.!!! Что делать!?!?
объясни матери что у тебя тоже есть личная жизнь и ты уже взрослая. помогать конечно нужно объясни что все равно не сможешь быть с ней до конца жизни-будешь учиться и работать, она же должна понимать что у тебя тоже есть право на досуг
Терпеть.. . ты можешь, конечно, побрыкаться для приличия, но подумай о маме.. .
Да, согласна, она не для тебя рожала, а для себя.. . но их уже обратно не засунешь и в детский дом не сдашь.. .
Поэтому надо помогать. .
А папа где?
Поэтому надо помогать. .
А папа где?
А вы ей скажите, что часто именно нянек малыши начинают называть мамой....
реальный совет - год подождать до совершеннолетия, поступить в институт, а там и личная жизнь начнётся, мама Вас, наверное, от улицы уберечь хочет, может, права она?
надо забиреминить и свалить к ацу рибёнка.. . пусть сама нянчица...
Спроси у матери, кто из вас молодая мама, ты или она? Реши вопрос мирно- раз она вышла работать, чтоб всех обеспечивать, пусть думает насчет няни. Что если ты завтра замуж выйдешь, с кем дети останутся? Потому и не пускает. Это эгоизм. Хотя до 18 она вправе тебе указывать, имей ввиду. Вот исполнится 18, будешь учиться, и некогда будет с детьми сидеть, тогда она как этот вопрос решит? или против учебы тоже? если нет. то потерпи, если да, то задумайся.
А где отец деток, кстати, он почему не решает этот вопрос?
зачем она нарожала на старости лет и бросила?
пошли ее и спиногрызов подальше
ну это еще не очень сложная ситуация) надо просто с мамой договориться, что при всей вашей помощи вы имеете право на личное время и отдых, например-несколько часов в день с 19-00 до 22-00..ну это приблизительно... главное-договорится полюбовно))
время обозначь.. . к примеру с 18 до 20 или 21 твоё..
Жди 18.
ну так и скажи мол надоело, хочу гулять поставь себя
Тебе только 17 лет. Куда ты спешишь? Хочешь втянуться в отношения и потом так же сидеть только со своими детьми уже? Ситуация почти одинаковая. Думаю логика мамы тут совершенно правильная
Ты с самого утра с ними сидишь?
Мама нет, я не собираюсь и НЕ БУДУ СИДЕТЬ С ТВОИМИ ДЕТЬМИ, мне нужно отдыхать. Пообижается и потом успакоится. Мне-то хотя бы 14, никакой личной жизни не светит ближайшие два года. А тебе уже пора заводить кого-нибудь :)
Немного потерпи, матери ведь тоже надо помочь, если она на работу вышла, значить денег то не хватает. Твоей матери тоже не сладко, о чуть старшем ребенке можно задуматься в детский сад, а с малышкой помоги, будет очень хороший опыт, когда своих будешь иметь, сидя с детьми, наверное надо задуматься о том, что самой не стоит крутить с парнями, а то прийдется тебе одной уже троих воспитывать и няньчить, все у тебя еще будет, еще не одного человека на свете, судьба не обошла мимо, то что на небесах прописано, оно тебе обязательно будет. Они тебя оберегают каким то своим способом, ты им потом лет так через 15-20 еще и спасибо скажешь, когда в жизни мудрости наберешся, если конечно захочешь ее набраться, все будет ок.. , не унывай, если дети днем не спят, можно включить музыку и тебе хорошо и им это понравится....
заяви о себе, что у тебя есть свои планы, своя личная жизнь, и все такие что ты уже самостоятельная и можешь сама принимать решения что тебе делать
Поступи в институт, желательно в другом городе, чем дальше, тем лучше...