Воспитание детей

Как правильно удалить ребенку контагиозный моллюск на ягодичке

Skrillex ^ ^
делала

приготовить салфетки со спиртом
обездвижить ребенка
иглой надорвать кожу сверху образования
салфеткой выдавить, избегая попадания белого тела на здороую кожу - это важно.

все заживает, следов не остается
Карина Бисултанова
Лучший ответ
минимум в условиях поликлинники
Жанна Босова
Я ДУМАЮ, ВРАЧИ сообразят.
к врачу сходить надо
Анна Ахмерова
панавир его лечит и инфагель при чередовании в течении дня--раз 8 мазать то одним то другим--это ж вирусное заболевание-кто вам сказал что его надо выдавить--разнесете по всему телу
и панавиром мажьте так чтоб не разнеслась инфекция
Галина Панько
Мазь такая - ацикловир.
Врач Ваша меня несколько удивила. Новый метод?

Не хочу Вас расстраивать, но ацикловир Вам придётся иметь дома всегда. Эта вещь, как герпес. Если вирус герпеса однажды уже попал в кровь, то он будет проявляться при простуде. Но не пугайтесь. Вдальнейшем ацикловир будет устранять эту неприятность за два дня.
Мазать нужно как можно чаще. Буквально, как вспомнили, так и мажте, ведь невозможно держать дитё связанным, мазь стирается.
Lun@ .
Такие процедуры должен делать врач, у вас же нет мед. образования и вы не обязаны знать как правильно это делать. Раз она Вам так сказала, Вы имеете полное право пожаловаться в вашу страховую компанию. Телефон есть в мед. полисе или в поликлинике посмотрите. Это некачественная мед. услуга.
У дерматолога. Вообще то врач должна сама обезболить и удалить.
Елена Рябцева
врач у Вас идиот! это удалять должен он с помощью пинцета .сейчас для обезболивания можно использовать аэрозоли на новокаине и ледокаине, мазь "Эмла"
Чаще всего контагиозный моллюск не доставляет серьёзных неприятностей и исчезает сам по себе примерно в течение 6 мес
обезболить кремом ЭМЛА, а врач прижигает жидким азотом, почти не больно, больше неприятно!